Не включается wifi после переустановки Windows

Роман Межов Ученик (106), открыт 10 часов назад
После переустановки винды не могу завести вайфай в ноутбуке, перепробовал уже всё.

Ноутбук Acer Nitro AN517-51-77KG, адаптер родной intel AX200.
После переустановки Windows отказывается заводиться вайфай. В диспетчере устройств отображается всегда нормально. При включении адаптера выдаёт ошибку "Возникла проблема запуска устройства pcie".
Драйвера пробовал все, которые смог отыскать в интернете. От самых древних, до последних.
Винду ставил актуальную 11ую, старую 11ую, актуальную 10ую и старую 10ую.
Фастбут выключен. До переустановки вайфай работал без сбоев на последней версии 11ой винды.

Подскажите, кто чем может, товарищи. Второй день голову ломаю. За фото извиняюсь заранее.
Дополнен 7 часов назад
upd:
драйвера стоят на всё, включая чипсет. Стоит не что попало, а с официального сайта по серийнику.
Попробовал воткнуть другой адаптер, в ноутбуке он вёл себя точно также. Более того, теперь этот адаптер не работает и там, где был изначально. Ноут его убил.
11 ответов
рома толмачов Мыслитель (8174) 10 часов назад
поставьте обратно ту винду где работает
Роман МежовУченик (106) 9 часов назад
ну ты реально мыслитель
рома толмачовМыслитель (8174) 9 часов назад
реальное решение в чём вопрос
Шум дождя Искусственный Интеллект (360525) 9 часов назад
А при чем здесь винда?... )))
Дрова надо устанавливать все родные... сначала на материнку (чипсет) потом на вафлю..
Ну и саму вафлю надо настраивать. Об этом не забывай... ССИД, Пароль, частота, канал и прочее.
Роман МежовУченик (106) 9 часов назад
Искусственный интеллект, не иначе
HukoTuH Искусственный Интеллект (120965) Роман Межов, Роман, я понимаю что ты два дня мучаешься и нервы на пределе, но люди стараются тебе помочь тем чем могут.
Роман МежовУченик (106) 9 часов назад
У меня есть внешний юсб адаптер от тплинка, с ним всё работает без проблем
Роман Межов, ! Вот тут есть все необходимые драйвера для вашего ноутбука. Только не надо скачивать всё и что попало, а надо скачать последние версии драйверов. Там на каждого периферийное устройство отдельно драйвер. В том числе на Wi-Fi модуль. Size Driver: 24.3 MB File Name: wireless_lan_intel_22.10.0.7_w10x64_a.zip Date: 2021/05/04 https://www.helpdrivers.com/notebooks/Acer/Nitro/Nitro_AN517-51/
HukoTuH Искусственный Интеллект (120965) 9 часов назад
Скорей всего драйвера на чипсет не хватает, и винда сама не смогла его подтянуть, качай дрова с оф сайта ноутбука а не где попало, только точную модель своего ноута найди, где то ты допускаешь ошибку, может так совпали звезды что пока ты переустанавливал винду, модуль вафли отъехал в мир иной, такое тоже бывает, надо разбираться.
Роман МежовУченик (106) 9 часов назад
Всё, включая драйвера чипсета, поставил с официального сайта Acer, точно для этой модели по SNIDу
Данил Ласый Просветленный (34062) 9 часов назад
драйвер не подошёл скорее всего. Бывает. Ищи дрова
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (701495) 9 часов назад
обновить.установить из имеющихся
и там перебирай пока не заработает
Георгий Соколов Знаток (273) 9 часов назад
Заклинание, Вай-фай включись"!!!
Даня Ученик (126) 9 часов назад
драйвера на чипсет не хватает
Роман МежовУченик (106) 9 часов назад
Стоят все драйвера с оф.сайта по серийнику ноута
В.А, Мастер (1098) 9 часов назад
Ошибка "Возникла проблема запуска устройства PCIe" указывает на проблему с драйверами, конфигурацией устройства или даже на аппаратный сбой. Раз попробовали все возможные версии драйверов, давайте попробуем несколько других шагов для устранения проблемы.

Вот что можно сделать:

1. Проверьте настройки в BIOS/UEFI
Зайдите в BIOS/UEFI и проверьте настройки, связанные с сетью.
Disable Fast Boot — уже указано, что вы его отключили, но проверьте, что настройки не сбились.
Advanced PCIe settings — иногда бывает полезно отключить или переключить режимы PCIe (например, переключите между режимами Auto/Gen 3 или Gen 4).
Убедитесь, что Wi-Fi адаптер включен в BIOS (если такая опция имеется).
Если у вас есть такая возможность, попробуйте сбросить настройки BIOS до заводских (Load Default Settings) и проверить, исправляет ли это проблему.

2. Используйте стандартный драйвер Windows
Откройте "Диспетчер устройств".
Разверните раздел "Сетевые адаптеры" и найдите ваш адаптер Intel AX200.
Щелкните правой кнопкой мыши на адаптере и выберите Удалить устройство.
Перезагрузите компьютер. Windows должна автоматически установить базовый драйвер для вашего устройства.
После этого, если Wi-Fi заработает, попробуйте установить последнюю версию драйвера с официального сайта Intel или с сайта Acer.
3. Обновление через "Центр обновлений Windows"
После удаления драйвера попробуйте выполнить полное обновление через "Центр обновлений Windows". Возможно, Windows найдёт более подходящий драйвер.

4. Использование инструмента диагностики сети
В Windows есть встроенный инструмент для диагностики сетевых проблем:

Откройте Параметры > Сеть и Интернет > Состояние.
Прокрутите вниз и выберите Устранение неполадок. Следуйте инструкциям и посмотрите, поможет ли это выявить и исправить проблему.
5. Чистая установка драйвера Intel AX200
Для Intel адаптеров существует утилита Intel Driver & Support Assistant, которая автоматически определяет ваше оборудование и предлагает установку наиболее подходящих драйверов. Загрузите и установите её с официального сайта Intel, чтобы убедиться, что драйвер действительно актуальный.
Также, на странице загрузки драйвера Intel можно попробовать полностью удалить старый драйвер перед установкой нового через программу удаления, доступную в разделе "Драйвера и утилиты" на сайте Intel.

6. Проверка на повреждения PCIe порта
Иногда подобные ошибки могут быть связаны с физическими повреждениями или проблемами с PCIe слотом. Если возможно, попробуйте извлечь и заново установить Wi-Fi адаптер или даже протестировать его на другом устройстве.

7. Решение с помощью командной строки
Попробуйте выполнить несколько команд в Командной строке (от имени администратора):

Сбросить настройки TCP/IP:
netsh int ip reset
Обновить стек Winsock:
netsh winsock reset
8. Проверьте на наличие обновлений Windows
Иногда Windows может выпускать обновления для решения конкретных проблем с драйверами. Обновите систему через Центр обновлений Windows, если это ещё не сделано.

Если все предложенные методы не дадут результата, возможно, стоит обратиться в сервисный центр, чтобы исключить аппаратную неисправность самого адаптера или материнской платы.
Дмитрий Б. Ученик (242) 8 часов назад
надо в системник вставить флешку