Почему в религии так много людей без совести и чести?

♕ВИТАЛИЯ♕ Искусственный Интеллект (140437), открыт 4 часа назад
Разве в религию (в служение) не должны идти люди с чистыми помыслами, как и должно быть по определению?!
9 ответов
Cattus Мыслитель (5719) 4 часа назад
Они везде есть. Не только в религии
♕ВИТАЛИЯ♕Искусственный Интеллект (140437) 4 часа назад
А я про религию спросила. Это они же бьют себя кулаком в грудь.
Тэрыкы Мудрец (18008) 4 часа назад
совесть честь и мораль понятия субъективные.
например посмотрите ваш предыдущий вопрос и ответы на него некоторых пользователей.
мораль-полное днище,но тем не менее они считают себя высокодуховными.
и попа того тоже считают как минимум нормальным.

а такие попы с такими повадками собрались там компактно.
светлый облак Оракул (93106) 4 часа назад
Это идеализация. Такого не бывает. Если бы можно было бы спастись своей добротой и хорошими качествами, тогда и Церковь была бы не нужна.
Божий Одуванчик Искусственный Интеллект (286737) 4 часа назад
Власть над людьми. Любая. К ней тянутся такие люди. Что духовная что светская. И не нужно проводить между ними границу
Оникс Гуру (3597) 4 часа назад
Простите нас!!!!!
Ты разве адепт авраамических религий?
Мефодий Искусственный Интеллект (234582) 4 часа назад
Нуу, так раз такие, как ты, (надо думать) чистые, честные,с кристально чистыми помыслами, Бога знать не желаете. Что Ему остается? Призывает тех, кто остался, грешников. Почитай притчу о званных на пир.
Сиреневая фея Высший разум (11521163) 4 часа назад
Потому, что все религии это секты сатаны, а не бога.
Елена Батыр Искусственный Интеллект (129484) 4 часа назад
я слушала как-то адвоката в ютубе, адвокат говорит, что в любом обществе есть проценты плохих людей( даже сколько процентов кого сказал) ...
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (109847) 18 минут назад
Бога нет (кроме Кузи), религии - обман. Поэтому все попы - мошенники и проходимцы.