С помощью божьей человек становится святым? Кого захочет, того и сделает? Даже если он разбойник?

♕ВИТАЛИЯ♕ Искусственный Интеллект (140437), открыт 4 часа назад
Как того, что с Иисусом рядом был распят. Он ,значит, убивал, насиловал, истязал, грабил. А его - раз - и в рай ! За какие такие заслуги ?
Так, может ,и педофилы попы в раю в первых рядах будут ?А реально добродетельные люди к чертям пойдут.
И ничего делать и стараться там чего то не надо. Как бог решит ,так и будет. Вот пример из Библии - Саула за какую то чепуху бог со все семьей загнобил. А Соломон отошел от бога и стал поклоняться другим Богам, про его кучу жен молчу уже, там и других пороков было д о х р е н и щ а . И вот он молодец и мудрый.
А бедняга Иов многострадальный ,видать не мудрый был ни фига. Доходился праведный перед богом, что семью его уничтожили бог с сатаной на пару. И его самого практически с навозом смешали.
Вот, оказывается - разбойником нужно быть?
Дополнен 4 часа назад
Вообще же отвратительно. Адепты авраамических религий постоянно гундят: "религия - основа нравственности! Религия учит добру! Верующие люди - добрые и хорошие, а неверующие - плохие". Когда же "наученный добру" верун или "учащий добру" жрец совершает преступление, включается другая мантра: "все мы, люди, и верующие, и неверующие, все могут оступиться".
7 ответов
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (6996) 4 часа назад
Ага, тебя вальнёт, а сам на небо.)))
Божий Одуванчик Искусственный Интеллект (286747) 4 часа назад
Смешно. Саул вообще пытался своего зятя убить. А у того была возможность но не стал.
И нет слов про рай для разбойника на кресте.
Ширше надо смотреть)
И 8 миллиардов умрут. Кто сам а кому и помогут.))
♕ВИТАЛИЯ♕Искусственный Интеллект (140437) 4 часа назад
Ага, ну да, ну да.
Божий Одуванчик Искусственный Интеллект (286747) ♕ВИТАЛИЯ♕, в рай хочешь? Но только после кладбища.
Водолей Мудрец (17162) 3 часа назад
Каждый человек развивается индивидуально по своему собственному устремлению а не с помощью каких-то божьих сил.Те лишь могут создавать условия но не вмешиватся в индивидуальность человека--карать или миловать. Поэтому народная мудрость говорит--сколько морковку за ботву не тяни, она быстрее не вырастит.По поводу разбойника--Христос только увидел своим "зрением" что тот искренне раскаялся и своим страданием на кресте искупил свой грех --какой ,об этом не написано нигде,поэтому и велел ему "сойти с креста". То что тот сразу попал в рай ,тоже нигде не написано..Так что не надо передёргивать и себя накручивать своим самомнением..(сразу скажу я к религиям не имею отношения)
Alla A Искусственный Интеллект (185752) 3 часа назад
Бог освящает возрожденного верующего на служение ,для Себя,по вере в Его обетования.
Никаких "заслуг" у человека нет,спасается верой в Христа,у нас только Христова праведность,"своя" не годится.
Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (266135) 2 часа назад
Святость достигается не одним днем, а многими трудами, молитвами, стремлением к исполнению заповедей.
В ответ на это Б-г посылает человеку свои дары.
Ап. Павел перечисляет их: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Но это по Библии.
В реале - скрин с сайта храма *Большой Златоуст*Вот такая основа нравственности.
Зачистим, удалим, привлечем за оскорбления религиозных чувств.
Храм *Большой Златоуст* ежедневно полупуст, только в карманах попОв слышен хруст.