Слепоглухих людей обучают в специальных учреждениях и семьях. Обучение начинается с самого раннего возраста и включает развитие навыков самообслуживания, общения и трудовых навыков.
Общение с окружающими осуществляется с помощью дактильно-контактной речи и клавишных приборов, таких как телетакторы. Некоторые слепоглухие люди становятся известными личностями, например, Хелен Келлер, О. И. Скороходова и А. В. Суворов.