Как обучают слепо глухих людей? Как они живут? Что с ними делают?

- Ученик (199), закрыт 50 минут назад
Лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (493028) 3 часа назад
Слепоглухих людей обучают в специальных учреждениях и семьях. Обучение начинается с самого раннего возраста и включает развитие навыков самообслуживания, общения и трудовых навыков.

Общение с окружающими осуществляется с помощью дактильно-контактной речи и клавишных приборов, таких как телетакторы. Некоторые слепоглухие люди становятся известными личностями, например, Хелен Келлер, О. И. Скороходова и А. В. Суворов.
Остальные ответы
` Искусственный Интеллект (154808) 3 часа назад
качество жизни снижено, конечно, но их обучают и они работают, как и все.училась как-то с девушкой, у неё муж был слепой. Двое детей от него...
Евгений Лобанов Гуру (3405) 3 часа назад
Гугли "обучение слепо глухих"
https://zolotayarybka.ucoz.ru/pp/obuchenie_slepoglukhogo_rebenka.pdf
Есть центр в Сергиевом Посаде ...
Nikolay Matkiwskiy Оракул (99730) 2 часа назад
Было по телевизору когда-то, пятеро слепоглухонемых учились в МГУ.
-Ученик (199) 50 минут назад
Теперь мне стыдно за мою успеваемость