Почему мусульмане навязывают всем свой шариат? С чего они взяли что мы должны его соблюдать?

Сергей Давыдов Ученик (67), открыт 4 часа назад
13 ответов
Сиреневая фея Высший разум (11521198) 4 часа назад
Это у них налдо спросить, а не у нас.
Жёлтый Слон Оракул (94399) 4 часа назад
Да не навязывание это, а обычные проповедники типа. Ну как у свидетелей иеговы, несут слово в массы, только по мусульмански.
Сергей ДавыдовУченик (67) 4 часа назад
отрезая головы, ага. Хорошая провоедь.
Жёлтый Слон Оракул (94399) Сергей Давыдов, ну так и христиане не меньше натворили, да и почти все войны тоже они развязали в своё время. Я мусульман не защищаю, но если если смотреть по справедливости, то они примерно равны по жестокости.
Wolfwood Оракул (94901) 4 часа назад
А почему православные навязывают свои заповеди? С чего они взяли,что остальные должны их соблюдать?
( ^ω^ )Ученик (124) 4 часа назад
никто не навязывает вам наши заповеди
Wolfwood Оракул (94901) ( ^ω^ ), Ага, то-то и смотрю, что большая часть в религии совсем не про пропаганду своей религии...
Сергей ДавыдовУченик (67) 4 часа назад
Ни разу не видел чтобы православный напал на человека за то что он не соблюдает заповеди.
Wolfwood Оракул (94901) Сергей Давыдов, А я видел=) Будем на уровне:"Кто, что видел" говорить?
Александр Воронцов Мудрец (15568) 4 часа назад
все религии пропагандируют свои установки
serieus Оракул (96701) 4 часа назад
нам не навязывают, потому что мы их обращаем в христианство свидетелей Иеговы.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (664222) 4 часа назад
Не знай, сколько их вокруг ..ни разу еще не видела,что б навязывали.Вы наверное про фанатиков.
Владислав НаивныйУченик (233) 7 минут назад
Привет что сегодня можно задать и получить ответ ) И напомни наша база на сколько подлежит утилизации для дальнейшего перехода вперед на извне ? )
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (664222) Владислав Наивный, Я тебе уже все ответила) Не майся дурью....)
Владислав НаивныйУченик (233) 6 минут назад
Напомни еще что из того что я вижу намертво привязано и не стоит даже лесть ? ) Хотя можно и полесть )
Барсик Просветленный (41040) 4 часа назад
Ну так это их джихад, но буквально трактуют его сейчас лишь мусульмане. В любой религии есть своя священная война
FuaD Искусственный Интеллект (197381) 4 часа назад
Навязывают? я живу в мусульманской стране 50 лет, и не принадлежу религиям и никто мне ничего не навязывает, вас неверно проинформировали.
Сергей ДавыдовУченик (67) 4 часа назад
К примеру в Электростали в Московской Области шариатский патруль срезал скальп парню за цветные волосы.
FuaD Искусственный Интеллект (197381) Сергей Давыдов, значит надо всех мусульман присоединять к нему? сумасшедшие есть везде и этот тип не исключение. когда же люди поумнеют, ужас.
ㅤКошечкин Котик Мыслитель (7974) 4 часа назад
В их понимании, кто не хочет - должен умереть. То есть, твоё согласие не требуется.
. Оракул (87943) 3 часа назад
Они ведь духовные. :)
Православные россияне верят, что западные ценности - от сатаны. А почему тогда мусульмане не могут верить, что и православные ценности (вера в Бога-Иисуса) - от шайтана?
Иван Сидоров Просветленный (45320) 3 часа назад
Передается от Абдуллаха ибн Масуда (да будет доволен им Аллах), что он сказал: «Посланник Аллаха ( s) сказал:
«Поистине, (религия) сынов Исраиля начала приходить в упадок с того момента, когда один человек, встречавший другого, говорил ему: «Эй ты, побойся Аллаха и откажись от того, что ты делаешь, ведь это тебе не дозволено!», – а завтра он (снова) встречал его (, видя, что) тот продолжает вести себя точно так же, однако это не мешало ему есть, пить и поддерживать общение (с таким человеком). И когда они стали поступать подобным образом, Аллах столкнул между собой сердца их.
Затем Пророк ( s) прочёл следующие аяты:Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали! Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно. Если бы они уверовали в Аллаха, Пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами.
(5: 78-81)

Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.

Затем Пророк ( s) сказал: “Нет, клянусь Аллахом, вы должны обязательно побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, и хватать за руку притеснителя, и склонять его к истине, и удерживать его (в пределах соответствующего) истине, а иначе Аллах непременно столкнёт между собой ваши сердца, а потом проклянёт вас, как проклял их!.

191) «Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!» Фраза «убивайте их, где бы вы их ни встретили», пожалуй, наиболее часто цитируется исламофобами и радикальными экстремистами. Однако этот призыв идти на поле брани следует сразу же после аята, который гласит:

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://islamnews.ru/5-ayatov-korana-smysl-kotoryx-chashhe-vsego-iskazhayut?ysclid=m3zj5dcg2b166522803
Андрей Казанов Гуру (2741) 2 часа назад
Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах — Слышащий, Знающий
2:256

Скажи: «Истина — от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует». Мы приготовили для беззаконников Огонь, стены которого будут окружать их со всех сторон
18:29