Как сбросить пароль с BIOS?

Ратмир Рахматов Ученик (100), на голосовании 4 месяца назад
На биосе стоял пароль на всё, в том числе на загрузку с диска. После обесточивания материнки пароль с загрузки пропал, но на вход в биос остался. Пробовал вынимать таблетку с материнки несколько раз, один даже более чем на сутки, не помогает. На окне ввода пароля никаких кодов и прочего для восстановления нет. Ноутбук старенький Acer.
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (541309) 5 месяцев назад
Чтобы сбросить пароль BIOS на ноутбуке Acer, попробуйте следующие способы:

1. Через программный интерфейс: при включении ноутбука нажимайте клавишу F2, чтобы войти в BIOS. Найдите опцию «Reset to Default», «Factory Default» или «Load Optimized Defaults» и выберите её. Подтвердите действие и перезагрузите ноутбук.

2. С помощью джампера или кнопки на плате: выключите ноутбук, отключите его от сети и снимите крышку корпуса. Найдите джампер или специальную кнопку для сброса настроек BIOS. Следуйте инструкциям производителя или руководства пользователя.

3. Извлеките батарейку на несколько минут: выключите ноутбук, отключите его от сети и снимите крышку корпуса. Найдите батарейку на материнской плате и извлеките её на 10 минут. Затем верните батарейку на место и соберите ноутбук.

Если эти методы не сработают, обратитесь в сервисный центр для профессиональной помощи.
MAN IN A HAT Гуру (4413) 5 месяцев назад
Вытащи батарейку и аккуратно замкни ее контакты отверткой. Потом опять вставь и попробуй загрузиться.
Виталий ГогуевИскусственный Интеллект (134373) 5 месяцев назад
Уважаемый, замыкать надо не контакты батарейки, что может лишить её работоспособности, а контакты к которым батарейка подключается на материнской плате.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (133663) 5 месяцев назад
если вы его знаете то в биосе и надо его отменять
Ратмир РахматовУченик (100) 5 месяцев назад
Пароль забыл владелец
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (133663) Ратмир Рахматов, тогда только в сервисе или или сами прошивайте биос