Как обжать витую пару для соединения компьютера и телевизора

Sancho/$ Ученик (142), на голосовании 1 неделю назад
Есть компьютер с двумя сетевыми адаптерами. на первый адаптер приходит интернет от провайдера, через второй адаптер планируется раздавать интернет на телевизор. Вопрос как обжать витую пару (прямой или кросс) для соединения компа с телевизором?
Голосование за лучший ответ
LaSerDance Искусственный Интеллект (351237) 1 месяц назад
обычным способом.
все можно организовать через роутер... и не придется заморачиваться с мостами
современные устройства сами определяют прямой или кросс, жми кросс.
054 Мудрец (18331) 1 месяц назад
Специальным инструментом типа щипцов. Я пробовал отвёрткой - не работало вообще. Ну или кабель купить, в ДНС есть 10 метров, и соединитель, также короче есть. И хорошо бы розетки сделать, а не провода по стенам.
Sancho/$Ученик (142) 1 месяц назад
Вопрос не каким инструментом обжать, а каким образом жили внутри кабеля расположить. первым или вторым?
054 Мудрец (18331) Sancho/$, для компьютеров 2007-го года - кросс, современные сетевые карты как угодно могут.
Ставр Гуру (3554) 1 месяц назад
Если обжать, - то приобретать под это дело клещи обжимные (кримперы).