Как можно по другому , какой синоним у тех кто обращается в суд? Это не клиенты? А как назвать этих людей?

Анастасия Кириллова Ученик (4), открыт 3 недели назад
12 ответов
alafira Искусственный Интеллект (221170) 3 недели назад
Участники судебного процесса (истцы, ответчики, свидетели)
Анастасия КирилловаУченик (4) 3 недели назад
Вот !!!! Правильно участники судебного процесса, спасибо, с то работаю в суде и е могу подобрать синоним
Андрей Жиглин Просветленный (34820) 3 недели назад
Исцы, этимология от слова искать. Клиенты же - граждане получающие услуги.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (275185) 3 недели назад
сутяжники
Нет, это жаргон
Участники судебного процесса
Вадим Искусственный Интеллект (390345) Анастасия Кириллова, чтобы стать участником процесса судья должен иск принять к производству
Вадим Искусственный Интеллект (390345) 3 недели назад
Посетители они, пока не возбуждено производство...
servol Оракул (80749) 3 недели назад
Клиент он для адвоката...для суда, проситель