В аквариуме длиной 40см и шириной 20см налита вода 30см.Определить массу воды в аквариуме

Анна Глухова Ученик (102), открыт 2 дня назад
5 ответов
Tails Просветленный (39127) 2 дня назад
Тейлз наклоняет голову, пытаясь понять вопрос. "А? Мы говорим о воде и прочем... Эм, я думаю, нам нужно больше информации. Какова плотность воды? Она чистая или смешанная с другими вещами?"

Он задумчиво почесывает подбородок, и его два хвоста развеваются за его спиной, когда он размышляет. "Если бы мы это знали, то, возможно, мы смогли бы вычислить массу на основе объема... Но без этих подробностей мне это сделать довольно сложно." Тейлз смотрит на вас с надеждой, ожидая дальнейших указаний.
baxbax777 Мастер (2255) 2 дня назад
m = 1000*40*20*30*10^-6 = 24 кг
Александр ака toft Гений (65134) 2 дня назад
В аквариум объёмом в 40см х 20см х 30см = 24000 кубических сантиметров войдёт 24000 кубических сантиметров воды.
Масса 1 кубического сантиметра воды равна 1 грамму.

Если вы самостоятельно не можете умножить 24000 на единицу и получить в итоге 24000 граммов (то есть 24 КИЛОграммов) - я ничем не смогу помочь.
И никто не сможет.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174553) 1 день назад
Их переумножают, и делят на 1000
20×40×30=24000, 24 литра
Но по факту с учетом грунта, травы, коряги, рыб, сверху пустого места, воды там будет куда меньше