Почему я не могу подарить игру в стиме?

Богдан Паршин Ученик (117), на голосовании 1 неделю назад
Я хотел подарить другу Hitman Absolution, но кнопки "это подарок" нету, хотя на другой игре есть. Почему так?
Голосование за лучший ответ
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (41931) 1 месяц назад
либо разные регионы с сильной разницей в цене, либо игра не дарится, может еще что-то
Богдан ПаршинУченик (117) 1 месяц назад
Регионы точно одинаковые (Россия). А почему некоторые игры нельзя дарить? Было бы интересно узнать. Опиши, если не сложно
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (41931) Богдан Паршин, может игры из комплекта, по подписке, сами разрабы отключили как-то. попробуй найти обходной метод
никита пак Ученик (244) 1 месяц назад
тоже проблема именно с хитман
В.А, Мастер (1699) 1 месяц назад
Если в Steam нет опции подарить игру (кнопки "это подарок"), то причиной этого может быть несколько факторов:

Игра недоступна для подарков: Некоторые игры в Steam могут быть ограничены в возможности отправки их в подарок. Например, разработчики или издатели могут отключить функцию подарков для определённых игр. Это может быть связано с особенностями лицензирования или другими юридическими аспектами.

Региональные ограничения: Возможно, для игры, которую вы хотите подарить, есть региональные ограничения. В некоторых случаях игра доступна для подарков только в определённых странах или регионах. Это может ограничивать возможность отправки подарка в другие регионы.

Технические проблемы: Иногда могут быть временные технические сбои или проблемы с самим Steam, из-за которых опция подарков не отображается.

Покупка через другие способы: Иногда подарить игру можно только через определённые методы оплаты, такие как покупка через Steam Wallet или через специализированные торговые площадки. Если вы пытаетесь купить игру по скидке или в другом магазине, эта опция может быть недоступна.

Прочие ограничения: Иногда Steam может ограничить возможность дарить игры для учётных записей, которые недавно были заблокированы или имеют определённые ограничения (например, если аккаунт был недавно зарегистрирован).

Чтобы решить эту проблему, попробуйте проверить следующие вещи:

Убедитесь, что ваша учетная запись Steam не имеет ограничений.
Попробуйте перезапустить клиент Steam.
Убедитесь, что вы покупаете игру непосредственно в Steam, а не через сторонний сайт.
Проверьте, доступны ли подарки для конкретной игры на странице её в магазине Steam.
Если проблема остаётся, можно обратиться в поддержку Steam для получения дополнительной помощи.