Гантели и рост

- Профи (665), открыт 3 недели назад
нормально ли поднимать 12 кг гантелей при весе 42 кг, при росте 164, в принципе худой, но это как-то влияет отрицательно на спину?
6 ответов
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (9796) 3 недели назад
конечно влияет. соло штанга и турник дали бы гораздо больший рост. а гантели нужны для оформления уже огромных накаченных мышц. а смысл оформлять то, чего нет?
-Профи (665) 3 недели назад
Что поднимать не важно мне, главное чтобы плохо на спину не влияло
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (9796) -, откуда я знаю, может ты там две огромные гантели с пола с максимально скрученной спиной поднимаешь
System club13670279 Оракул (57135) 3 недели назад
Остановка роста при силовых тренировках это миф рождённый от несчастных замученных детях в советских школах олимпийского резерва, у которых действительно была задержка развития. Нынешние тренировки весьма далеки от этого. При тренировке выделяются анаболические гормоны в том числе и гормон роста который помогает расти.
Sarmat Искусственный Интеллект (219766) 3 недели назад
Спина, а конкретно поясница, всегда стабилизирует положение туловища! Нужно укреплять крупные мышцы ног, кора и спины! А не др*чить бицепс руки у зеркала.
алекс Искусственный Интеллект (720541) 3 недели назад
если не качать спину будет сутулость