Проблема с ОЗУ

Рома Асеев Ученик (216), открыт 12 часов назад
вынимал сегодня ОЗУ чтобы проверить другой пк у знакомого, пришел, поставил планки обратно - комп не запускается. перетыкая планки по одной в разные слоты теперь 5 длинных сигнала биос, ничего толкового не нашел, в чем может быть причина?
Huananzhi x99
нн планки памяти по 8гб(2666)
xeon e5-2690v3
4 ответа
Александр Сергеев Мыслитель (9685) 12 часов назад
Если у тебя 5 длинных, то это минус чипсет походу)
На зеонах часто встречал отвал или просто смерть чипсета.
sunrise. Гуру (3064) 12 часов назад
потому что ху ананже
Олег Хлестов Мастер (1133) 12 часов назад
Слоты, чипсет. Хуананджи и зеоны они такие
sunrise.Гуру (3064) 12 часов назад
зеончик скорее всего ни при чем
Олег Хлестов Мастер (1133) sunrise., хз, мой зеон в свое время много проблем принес
Рома АсеевУченик (216) 12 часов назад
буквально сегодня работал все ок было, только что перетыкал планки - запуститься с одной, поставил вторую - опять та же тема..
Александр Сергеев Мыслитель (9685) Рома Асеев, Чипсет подыхает у тебя, у меня на 775 сокете так было, постоянно на память пищал все чаще и чаще, по итогу через несколько дней таких кувырков отвалился чипсет