Зачем нанимат аутсорсинговую компанию для работы?

Kupper54321rwsf Ученик (212), открыт 2 недели назад
Причем постоянно. Один заказчик уже 5 лет так нанимает людей через аутсорсинговую компанию. Ну нехватка работников может из-за этого. Но вот почему нельзя просто поднять зарплату штатному персоналу вместо работников через аутсорсинговую компанию. Ведь работриаи-аутсорсеры получают выше к тому же часть денег команды оставляет себе. Так почему не поднят зарплату просто? Скажите налоги. Ответ даде если заказчики не заплатить налоги, то их заплатит аутсорсиноовая компания. Так что налоги просто другому перейдут. Но почему нанимают аутсорсеров , если поднять щарпомтв отатрикс дешевле?
2 ответа
Артем Просветленный (39683) 2 недели назад
Все обычно ищут способы как сэкономить, а не как потратить больше денег.
Kupper54321rwsfУченик (212) 2 недели назад
Ну не знаю. Один штатник был там. Он уволился со штата и устроился через аутсорсинг. Отправили туда же работать , где был. Так как так денег больше
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (357011) 2 недели назад
С аутсорсингом меньше хлопот. А свой персонал, это болезни, прогулы, отпуска и прочее. Если нужно обязательно закрыть всё рабочие места, то аутсорсингом поосто спасение. Повышение зарплаты не увеличит ни числа работников, ни их производительности.
С аутсорсерами тоже отпуска, прогуляться, болезни. 2 прогула и заказчик отказывается от человека аутсорсера. Отпуск он идет по соглосованности. То есть заранее сообщается заказчику что вот такой то в отпуске. По болезни тоже. Сообщается чтт такой то сегодня заболел. От одного аутсорсера хотели отказаться из-за того чтт часто болел. Но на самом деле он не болел. Он каждый месяц пьянствовал и чтобы не выгнали больничныы брал каким-то образом. Ну понятно раз часто болеет, то пьянки по любому. В итоге его отправляют в другой цех. Но ему там не понравилось. Он сам увольняется. А потом через месяц приходит и его опять взяли. Просто знакомые как-то упрашивать еоо взять да и тем более работал хорошо. Ну и больше не повторяется. Ну а если опять повторится, то уже никто за не от порвчаться не будет
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (357011) 2 недели назад
И что? Вас это почему волнует?