Реально среднему юзеру поменять ОС ТВ DEXP 32HHS1 на более быструю/стабильную? Насколько сложно, сколько времени займет?

тв бокс путёвый купи

Сменить то не сложно. А вот будет ли работать (работать не будет, если это не специально под данную модель собрана прошивка).

ну может час-два и 20-30 000 рб.
хотя можешь просто комп к телику подключить
и будет на нем винда

Поменять операционную систему (ОС) на телевизоре DEXP 32HHS1, скорее всего, будет сложной задачей для среднего пользователя. Вот основные моменты, которые нужно учитывать:

1. ОС на телевизорах
— Телевизоры, как правило, используют специализированные версии ОС, такие как Android TV, Linux или другие собственные системы производителей. В случае с DEXP 32HHS1 скорее всего стоит Linux-подобная система или ограниченный Android.

2. Технические сложности
— На большинстве телевизоров трудно установить другую ОС, так как они ограничены в плане аппаратных драйверов, прошивок и особенностей работы с конкретным железом. Например, даже если вы захотите установить Android TV или кастомную прошивку, скорее всего, вам нужно будет: - Найти подходящую прошивку для конкретной модели или её аналога. - Убедиться, что на телевизоре есть доступ к установке альтернативной ОС (некоторые телевизоры позволяют прошивать только стандартную версию ПО).

3. Процесс установки
— Процесс может включать несколько шагов: - Разблокировка загрузчика (если это возможно). - Подготовка носителя (например, USB-флешки или внешнего накопителя). - Загрузка и установка прошивки через специальное меню или загрузчик.

Этот процесс требует внимательности, так как неправильная прошивка может привести к «кирпичу» (неработающему телевизору).

4. Ограничения и риски
— В отличие от смартфонов или ПК, телевизоры имеют ограниченные возможности для кастомизации: - Производители ограничивают возможность изменения ОС из-за особенностей аппаратной совместимости и поддержания стабильной работы устройства. - Риски потери гарантии. Если телевизор еще на гарантии, прошивка или установка новой ОС может её аннулировать. - Не все функции могут работать. Например, смарт-функции, которые зависят от специфических драйверов, могут не работать после смены ОС.

5. Время и сложность
— Для среднего пользователя установка новой ОС может занять от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от сложности работы и наличия нужных инструментов. Также потребуется достаточно знаний в области работы с прошивками и понимания того, как восстановить телевизор в случае неудачи.

Заключение:
— Поменять ОС телевизора DEXP 32HHS1 можно, но это достаточно сложный процесс, который требует наличия технических навыков, подходящих материалов и времени. Среднему пользователю будет нелегко выполнить эту задачу без риска повредить устройство.