Можно ли жить в чернобыле легально ( именно в чернобыле а не в припяти )

бобр добр Ученик (4), закрыт 1 неделю назад
типо ты живёшь в каком то отеле, рядом есть какой то магазин и ты работаешь ещё где то
Лучший ответ
Guru Профи (727) 1 неделю назад
Жить в Чернобыле легально можно, но не так, как в обычном городе. Чернобыль находится в зоне отчуждения, и постоянное проживание там для обычных людей запрещено из-за повышенного уровня радиации. Однако, если ты работаешь в зоне или участвуешь в каких-то исследованиях, то можно получить разрешение на работу и проживание, но это скорее исключение, чем правило.

Есть туристические поездки, где можно провести несколько дней в Чернобыле или в Припяти, но это краткосрочные визиты. Постоянно жить в Чернобыле, как в обычном городе, не получится, потому что зона закрыта для постоянных жителей.
Остальные ответы
Екатерина Сидоркина Ученик (123) 1 неделю назад
Чернобыль это и есть Припять
А легально жить нельзя
бобр добрУченик (4) 1 неделю назад
вообщето есть город припять и город чернобыль, припять ближе к атомной станции, чернобыль дальше
Пудинг Сладок Гуру (3122) 1 неделю назад
какой нахрен отель возле чернобыля?
бобр добрУченик (4) 1 неделю назад
ну не в квартире же
бобр добр, а почему бы и не в квартире?