Общий полотенцесушитель с соседями, не хотят менять протекшую трубу

Леля Знаток (384), на голосовании 3 месяца назад
У нас старый фонд, строение квартир такое, что в одной квартире есть стояки, а в соседней нет, и эти стояки расположены у нас в квартире. Полотенцесушитель идет от стояка горячей воды, и потом к соседям. Так как трубы старые, одна труба в стене протекла, ее починили, но сказали, что нужно вырезать и менять трубу полностью с доступом к соседям, которого они не хотят давать. У нас сейчас капитальный ремонт с заменой коммуникаций, вопрос стоит остро, и что делать мы не знаем при отказе соседей. Ведь в таком случае полотенцесушитель это общедомовое имущество, сантехники из ЖЭКа менять ничего не будут, заплатку поставили и на этом всё, и нам бы новый ремонт тоже через несколько месяцев не хотелось бы портить. Что можно сделать в таком случае, если труба еще не потекла, то есть аварийной ситуации пока нет, но в ближайшее время будет
Голосование за лучший ответ
Упссс... Искусственный Интеллект (483835) 4 месяца назад
Поговорить с соседями..договорится(заплатить в жэк)
ЛеляЗнаток (384) 4 месяца назад
С соседями были разговоры, не хотят портить себе ремонт. Сейчас возникает вопрос вообще обрезки этой трубы и санкций за это, то есть по стояку вода будет идти дальше, но к соседям,которые отказались, в полотенцесушитель поступать не будет.
Упссс...Искусственный Интеллект (483835) 4 месяца назад
Вас накажут если вы обрежите..
Я Мудрец (11515) 4 месяца назад
В СК заявление пишите всем домом, разберутся там..
Serg Havr Искусственный Интеллект (194713) 4 месяца назад
Полотенцесушитель относится к общедомовому имуществу - заменяется
бесплатно. От жильцов требуется заявку зафиксированная для суда и все. Дали заявку - сидите ждите, запенят никуда не денутся.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (299084) 4 месяца назад
делаете все за свой счет. потом половину расходов выкатываете соседям. если начнут быковать - без суда, к сожалению, не обойтись
ЛиНик Искусственный Интеллект (224065) 4 месяца назад
Ну так отрежьте его --будет только ваш.
Sergey Искусственный Интеллект (158108) 4 месяца назад
Кто хочет тот меняет. Кворум вам не набрать, собрания у вас не катит