Вы хотите, чтобы на "Ответах" закрыли возможность отвечать на решённые вопросы и вопросы на голосовании?

Александр Титов Гений (53047), закрыт 1 месяц назад
Несколько лет назад отвечать на них было нельзя, а теперь можно. Нужно ли сделать так, как было?

В опрос добавлен вариант (№ 3), когда сам автор вопроса мог бы решать, хочет ли он продолжать получать ответы на свой вопрос после того, как выбрал в нём лучший ответ или оставил его на голосование, или нет.
Первые два варианта такое мнение автора вопроса не учитывают.
Проголосовало 36 чел
Варианты ответов
Комментарии
Acap AcapoBОракул (52449) 2 месяца назад
мы хотим, чтобы убрали тупых, озабоченных, спамеров, троллей и малолеток... и что с того?
inga zajoncИскусственный Интеллект (198466) 2 месяца назад
Зачем отвечать на решённый вопрос?
YndelphoВысший разум (118622) 2 месяца назад
А чем это может быть полезно?
》》Дмитрий В. Иванов《《Просветленный (46158) 2 месяца назад
Никаких сомнений нет в том, что функция "Ответить" должна быть деактивирована в "закрытых" вопросах. В вопросах "на голосовании", возможно, это поможет автору вопроса получить ответ, но когда вопрос решён, что можно ответить и ради чего в них отвечать? Я не понимаю. Есть открытые вопросы, авторам которых нужна информация.
Александр Титов Гений (53047) Если вопрос на голосовании, то кто-то, нечистый на руку, может провернуть такую схему: оставить в вопросе свой ответ, а потом тут же отголосовать его заранее подготовленными дружками. Автор вопроса вряд ли успеет среагировать молниеносно и скрыть ответ до того, как он наберёт решающее количество голосов, после чего скрытие уже не поможет: ответ принудительно станет лучшим. Что касается закрытых вопросов, то далеко не все авторы скрывают ответы в своих вопросах, даже бесполезные. В таком случае, если вопрос уже решён, это не значит, что автор получил полезную информацию. А для кого-то предоставить эту информацию важнее КПД и баллов, потому что простое человеческое "спасибо" ценится много дороже. К тому же, лучший ответ, будучи правильным сейчас, может потерять свою актуальность в будущем.