Как поступить в мед колледж "сестринское дело"

как поступить в колледж по направлению сестринское дело, дабы потом стать медбрат врачём

Нужно иметь хороший средний балл аттестата

Проще после 11 класса пойти - меньше будет балл при поступлении... Хотя, смотреть нужно по конкретному колледжу... Сейчас трудно в медколледж поступать - слишком высокие баллы аттестата нужны.

Смотря в каком городе ты хочешь учиться. Чекни в инете колледжи чтобы отучиться на медбрата и посмотри что там сдавать нужно.

учиться на отлично и до 11 класса

отлижи директриссе