Почему "кровавое воскресенье" 1905г. вообще называют революцией?

Маргарита Дрожжина Знаток (277), открыт 4 дня назад
4 ответа
True la la Профи (980) 4 дня назад
Власть на местах кратковременно захватили Советы. По сути это неудавшийся госпереворот.
Владимир Самаринов Мудрец (18756) 4 дня назад
Про СССР понятно чего визг начинается. А раз все уже понятно то ожидается хрюканье про крававае васкресенье, крепостное право, Ивана Грозного и кровавый режим Александра Невского потопившего цивилизованных западных рыцарей на озере.
Маргарита ДрожжинаЗнаток (277) 4 дня назад
чего? можно по-русски?
Яков Оракул (94720) Маргарита Дрожжина, Он не русский, не может НА РУССКОМ
Яков Оракул (94720) 4 дня назад
Революцией называют не 9 января, а последовавшая цепь майданов, вызвавшая в итоге переход от абсолютной монархии к парламентской и установление частично демократических свобод.