Как пишется слово

taksa Ученик (78), открыт 2 дня назад
купленные на рынке или купленые на рынке?
11 ответов
zxc66644Чигири Хёма44|1337||228|812 Профи (919) 2 дня назад
купленные
taksaУченик (78) 2 дня назад
НН или Н
zxc66644Чигири Хёма44|1337||228|812 Профи (919) taksa, нн
Виктория Бычкова Профи (637) 2 дня назад
Пишется причастие “купленный” с двумя нн-. Чтобы не спутать, как пишется – купленные или купленые, купленный или купленый, нужно обратиться к словообразованию. Причастие образовано от глагола, а все причастия, образованные от глаголов совершенного вида, пишутся с двумя -нн - в суффиксе (выбранный, расхваленный) – это простое объяснение, почему две -нн - являются нормой.
Adam Thomas Мудрец (12334) 2 дня назад
С двумя Н.
Это мог бы и у браузера спросить
Иван Говнов Просветленный (40351) 2 дня назад
Купленые, проверочное слово Куплинов
Rover_Deymos Гуру (2854) 2 дня назад
Слово купленные происходит от глагола купить, он совершенного вида (отвечает на вопрос что сделать?), значит в слове 2 н