Как узнать версию блютуз на пк

Купил адаптер 5.3 блютуз. Зайти в диспетчер устройств и посмотреть просто на название адаптера которое может бы любым, не очень вариант. Мб какие-то утилиты есть чтобы узнать? Подскажите

Включаешь блюпуп, заходишь в ДУ, тыкаешь ПКМ по своему адаптеру - дополнительно и смотришь версию LMP. Дальше смотри табличку https://shorts.cnx-software.com/2023/07/13/how-to-check-the-bluetooth-version-in-windows/

попробуй зайти на оф сайт производителя материнки там возможно есть в описании к материнке