Почему-то не хотят вставляется передачи на иж планета 5

Здравствуйте, я купил себе планету 5
После покупки заметил что вылетают 1,2 передачи
Поскольку я не особо опытный решил просто купить новую КПП
Неразу её не собирал поэтому делал по ютубу 6-10 раз её собирал и разбирал вроде все крутится, при этом когда крутишь червячный вал руками все хорошо переключает чается и двигается, но когда переключаешь с помощью лапки для переключения всё клинит и отказывается прокручиваться червячный вал
Я решил до этого подложить по него 3 шайбы но не чего не поменялось
Поскольку я в названиях деталей не особо разбираюсь просьба не судить строго
Если кто-то сталкивался с такой же проблемой просьба помочь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отсюда вывод, зажал червячный вал. КПП, лучше искать советское б/у, чем собирать говнный китай хлам

После лапки читать не охота.

Ютуб - сборка кпп планета иж

Ставь обратно старую и регулируй шайбами!
Рыжего лиса посмотри