Дымовая шашка, состав, улучшения состава

- Ученик (13), открыт 3 недели назад
Селитра калиевая(пудра)+сахар(пудра)+парафин
Делал такую дымовуху.
45% Селитры 35% Сахара 25% Парафина
Дымела довольно сильно в течении минуты(диапазон от 50 секунд до 1.3)
Но заметил такие нюансы:
1-весь дым уходит тупо верх(он какой то слишком лёгкий, долго не задерживается)
2-Слишком быстро как то все заканчивается
Типо вот как сделать дым тяжелее и замедлить реакцию горения?
Селитра-окислитель
Сахар-топливо
Парафин- дымообразователь
Мои мысли по решению:
Если сделать состав С и С 1:1, получается окисление станет меньшим, но топлива больше, можно ещё добавить соды как замедлитель(мы получим что запас топлива станет больше, что даст дыма больше и продолжительность, но дыма выделение станет менее интенсивным)
И ещё добавить сало(чисто сам жир), в сале есть глицерин, а глицерин-это добавление дыма и утежиление его
Ещё можно как вариант добавить алюминиевую пудру
Как вы думаете что получится?
2 ответа
сеновал Ученик (127) 3 недели назад
тебе это для чего?
-Ученик (13) 3 недели назад
Чтобы не покупать дымовые шашки для страйкбола, самим делать, а ещё для реконструкций и тренировок
Кирилл Лукьянчиков Ученик (139) 3 недели назад
Мой отец и я всегда делали из амиачной слитры просто вода и силитра в пропорциях 1 к 3
-Ученик (13) 3 недели назад
Эта не так эффективна как эта(эту можно засунуть в красивый корпус, сделать чеку и все мгновенно заработает, а эту нужно ещё растопить(если амиячный растов с газетой типо)