Рассудите насчет рифмы: трепет/неба. Это бедная рифма или неполная?

Spes Просветленный (23552), закрыт 1 месяц назад
И как вообще звучит?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (857891) 2 месяца назад
Это вообще не рифма.
SpesПросветленный (23552) 2 месяца назад
Вам на заметку)
Тут гласная ударная совпадает.
И одна согласная
_ Искусственный Интеллект (857891) Spes, какая гласная и согласная совпадает у слов "трепет" и "неба"??? Это вообще не рифма.
Вот такая)))

Spes, чтобы людям (возможно) было понятно, что это рифма, помогло бы размещение этих слов в строфах, следующих одна за другой. Тоись Брожу, и ощущаю странный трепет: Как будто бы плыву навстречу небу. мда. Всё-равно какая-то хреновенькая рифма получается. Не то, чтобы совсем уж трудноуловимая, но с ударением на первом слоге. А таких рифм вроде и нету совсем. Не по канону, вроде как.
Остальные ответы
EMINEM Мудрец (14262) 2 месяца назад
не точная. что-ли.

Я как великий эмси, использовал бы даже более созвучные рифмы, не стесняясь
Вы хотели сказать, более несозвучные?
EMINEM Мудрец (14262) Spes, более созвучные, срать на сложность рифм
Lola rennt Искусственный Интеллект (178648) 2 месяца назад
Издеваетесь что ли? Тут рифма и рядом не стояла. Включите слух свой.
Издеваюсь.
Ибо это рифма, т.к. совпадает ударная гласная и следующий согласный звук.

Рифмы бывают неточные и бедные. А вообще не рифма
Это когда : стол - кровать.

Прежде чем писать ересь, поинтересуйтесь темой хоть.
Lola rennt Искусственный Интеллект (178648) Spes, поэзия не про совпадение гласных и согласных С таким механистическим подходом не стихи писать, а примитивные компьютерные программы. Ибо продвинутые (а не примитивные) программы - тоже поэзия.
Злой и вредный Искусственный Интеллект (144319) 2 месяца назад
ничего так
а вот "кирпич/паровоз"- лудше, как еще Задорнов отметил)
СМЕРШИскусственный Интеллект (101656) 2 месяца назад
Наш паровоз вперёд лети,
Не замечая кирпичи)
СМЕРШ Искусственный Интеллект (101656) 2 месяца назад
Лучше по-другому: трепет - лепет; небо - нелепо.
/
Я испытал невольный трепет,
Услышав твой дурацкий лепет.
Всё было прежним - солнце, небо...
Лишь вздор твой выглядел нелепо.