Как правильно начать учить веб разработку

Дмитрий Белков Ученик (67), открыт 3 недели назад
Хочу пойти на веб разработчика в будующем, сейчас мне 14 лет. Знаю что нужнв языки такие как JavaScript, CSS, HTML, по какой последовности посоветцете начать их учить, так же посоветуйте книги, ютуб обучения и тд, буду благодарен
5 ответов
Dorian Valtor Оракул (71732) 3 недели назад
Начни с Открытия сайта с бесплатными уроками
YT_VolkOFF Оракул (96924) 3 недели назад
Изучите основы HTML (HyperText Markup Language). Это базовый язык разметки документов в интернете.
Освойте CSS (Cascading Style Sheets). Этот язык отвечает за оформление и стиль веб-страниц.
Изучите основы JavaScript. Это язык программирования, который позволяет создавать интерактивные элементы на веб-страницах.
Выберите фреймворк или библиотеку, например, React, Angular или Vue.js, чтобы ускорить процесс разработки.
Ознакомьтесь с основами Git, системы контроля версий, которая поможет вам управлять вашим кодом и работать совместно с другими разработчиками.
Изучите основы UX/UI-дизайна, чтобы создавать удобные и привлекательные пользовательские интерфейсы.
Практикуйтесь, выполняя небольшие проекты и решая задачи на сайтах, таких как Codewars, HackerRank или Project Euler.
Следите за новостями и трендами в мире веб-разработки, читая статьи и блоги, такие как Medium, Dev. to или Stack Overflow.
Присоединяйтесь к онлайн-сообществам и форумам, таким как Reddit, Stack Overflow или GitHub, чтобы общаться с другими разработчиками и получать советы.
Постоянно совершенствуйте свои навыки, изучая новые технологии и инструменты, которые появляются в индустрии.
ОКУченик (100) 3 недели назад
А существуют ли сайты, где в последовательной форме происходит обучение всему нужному стеку, например во фронт энде?
в стиле: html+css -> js (разные библиотеки, но которые обычно идут в связке)
Dasza PL Искусственный Интеллект (110132) 3 недели назад
Ну, сначала параллельно разумеется HTML+CSS. То бішь простейшая верстка. Потом углубленную верстку.

Потом можно браться за простой фронт-энд на JS. Анімаціі блоков, простая функціональность.

Параллельно с этім учіться ставіть і решать задачі, вырабатывая сістемность.

І уже под конец всякіе дополнітельные бібліотекі для JS по мере необходімості. І опять же, дальше вам подскажут ваші же задачі, что і как учіть.

А как іменно — дело десятое. Вам не надо уроков. Вы должны поставіть задачу, і попытаться ее напісать. Как только что-то не понятно, іскать решеніе конкретной задачі. С первых же дней практіка. І только практіка. Программірованіе і верстка — это 99% практікі і 1% теоріі.
Alex M Знаток (314) 3 недели назад
Нет особо смысла вхолостую учить языки.

Лучше выбери проект, который хочешь создать и просто начни его делать, попутно изучая нужные темы.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267574) 3 недели назад
Любая книжка , а лучше учебник, в оглавлении содержит готовый план обучения. Вот надо хорошо усвоить эти метазнания — это фундамент изучения и, главное, практического применения. Детали можно не выучить или забыть, но систему из головы терять нельзя..

Что касается стека HTML/CSS/JavaScript, то лучше его изучать как целое, ибо как целое он и будет применяться.. Так же как ты готовишь борщ, ни один из компонентов которого по отдельности борщом не является.