Почему Россия никогда не была центром цивилизации?

planet mire Ученик (7), закрыт 1 месяц назад
В разные периоды разные континенты были центром цивилизации Ближний Восток, Индия, Китай, Европа, сейчас Америка. А Россия не была почему-то.
Лучший ответ
S7airlines Гуру (3966) 1 месяц назад
Потому что это Россия
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (322597) 1 месяц назад
СССР был!
planet mireУченик (7) 1 месяц назад
По копированию западной техники.
Ник Вас Искусственный Интеллект (322597) planet mire, Не БРЕШИ!!! СССР изобретал. Запад патентовал. 100 лет назад появилось социалистическое государство, тогда даже электричества во всем мире практически нигде не было и благодаря СССР, весь мир получил сильный научно технический прогресс. От лампочки освещения, до компьютеров и это всего за 60 лет. СССР нет уже 30 лет и 30 лет во всем мире нет ничего нового, это говорит о многом.
Olen Ivanovich Мыслитель (5734) 1 месяц назад
Потому что она центр галлактики
Юрко Гагаренко Мастер (1950) 1 месяц назад
Советский союз...
planet mireУченик (7) 1 месяц назад
По копированию западной техники?
Vova Pupkin Оракул (53742) 1 месяц назад
детки жлобов жили в западной европе всегда .
Сгущёночный маньяк.Искусственный Интеллект (206126) 1 месяц назад
Явно, с утра не жрал ты ещë, так усираешься, за кость.
Vova Pupkin Оракул (53742) Сгущёночный маньяк.,
Владимир СамариновПросветленный (20388) 1 месяц назад
Отличительная черта либераста это война дитями. В старину за это четвретовали вообще то и собакам скармливали...
Владимир Самаринов, так как человек может убеждать обычных людей, что все идет по плану и РФия-лучшая страна если его дети живут не в ней
Valery GaranzhaОракул (82450) 1 месяц назад
не всегда... например в 18 веке в европе было престижным получить возможность уехать в Россию, и наконец перестать жрать луковый суп...
ТОТ Искусственный Интеллект (267086) 1 месяц назад
Ну теперь стала.
planet mireУченик (7) 1 месяц назад
Какие для этого предпосылки?
ТрикотэОракул (67877) 1 месяц назад
стала нигерией в снегу
Василий Оракул (98198) 1 месяц назад
Россия и сейчас по меркам геополитики центр цивилизации.Хартленд.Была есть и будет центром.
planet mireУченик (7) 1 месяц назад
Цивилизация оценивается в уровне науки, образования, медицины, и уровне жизни в целом.
ТрикотэОракул (67877) 1 месяц назад
никогда не была и не будет.
Василий Оракул (98198) Трикотэ, Она и сейчас центр по меркам геополитики.И будет центром.Вот страны в западной Европе небыли и не будут.Их без лупы на огрызке земли отыскать то с трудом можно.
Старый Капрал Оракул (53248) 1 месяц назад
Климат холодный не позволял. Самим бы выжить..
INTELLECTUAL DISCIPLINEИскусственный Интеллект (508006) 1 месяц назад
В Краснодарском Крае замерзали)?
Д-р Мерлин Оракул (96455) 1 месяц назад
Да она и так государство-цивилизация,
planet mireУченик (7) 1 месяц назад
В чём именно?
Д-р Мерлин Оракул (96455) planet mire, в мире
Сергей Климов Оракул (65353) 1 месяц назад
потому что у россии никогда не было ничего своего, всё чужое,европейское.россия это глухой таёжный угол европейской цивилизации. вот китай, в натуре, отдельная цивилизация со своими религией, языком, иероглифами, культурой, архитектурой.
Здравствуйте !Царь .Оракул (67868) 1 месяц назад
Вот у тебя - " в натуре", это классно прозвучало , цивилизованно:-))))
RuslanОракул (52084) 1 месяц назад
такие как ты не давали своей тупостью и безродностью! Человек без продажный- без Родины и Флага !
соант Оракул (76483) Тупое ты существо с флагом. Больше -ничего. Научился пи..ть от телевизора. Быдло.
соантОракул (76483) 1 месяц назад
Россия-депрессивная страна. У нас никогда ничего своего не было ,и теперь ещё долго не будет. Пока не будет поглощена Цивилизацией.
Valine Искусственный Интеллект (137307) 1 месяц назад
была, не в смысле россия, а территория, артефакты неведомой цивилизации грабят ещё с петра 1, бугорщики были такие проходимцы, куча мегалитов про которые никто не вспоминает и не пиарит, так что ты оформил вопросом лживое утверждение
priam Оракул (54236) 1 месяц назад
это вам бандера напел? так вы до сих пор живете на обломках центра цивилизации СССР. только ваша история о том умалчивает, переиминовывая все что в их очко не влазит.
planet mireУченик (7) 1 месяц назад
В чём СССР была центр цивилизации, по копированию западной техники?
priam Оракул (54236) planet mire, хочешь сказать запад советской техники не копировал?
Здравствуйте !Царь . Оракул (67868) 1 месяц назад
Родители выезжают из "цивилизованных " стран в Россию , вывозя от туда своих детей, чтобы те в свою очередь не называли их родитель №1 и родитель № 2.
Артур АМудрец (10405) 1 месяц назад
Конкретное имя родителей?
Здравствуйте !Царь . Оракул (67868) Артур А, Глупый, если ты в чем-то не в курсе ,то это еще не значит, что этого нет . https://ura.news/articles/1036286396
Артур АМудрец (10405) 1 месяц назад
Что и следовало ожидать. Русские мигранты, уехавшие в Германию за длинным евро, набив карманы возвращаются назад.

Если это гойда, то 5 миллионов таджиков, ежегодно уезжающие с заработков в России домой яркое доказательство, что из России бегут в кишлаки и аулы.
Здравствуйте !Царь . Оракул (67868) Артур А, То что ты выдернул из контекста часть информации ,и "подкрепил " их своими домыслами сути темы не меняет .
соантОракул (76483) 1 месяц назад
О, Искусственный Интеллект вылупился!
Здравствуйте !Царь . Оракул (67868) соант, Не плач, гей.
стрелец Искусственный Интеллект (729080) 1 месяц назад
Потому, что 9/10 Населения Нищеброды....
Артур А Мудрец (10405) 1 месяц назад
Индия и Китай не были центром цивилизации.
Ни основным, ни альтернативным.
СССР был альтернативным центром.
Да копировали технику. Но идея Советского Союза была настолько значима, что половина планеты была в зоне советского влияния.

Что такое отдельный вид цивилизации?
Это комплекс организационных, этических, экономических стандартов, который привлекает симпатии большой части Человечества. Это и было в СССР.
Плох или нет СС это вопрос качества цивилизации. Но то что она была подтверждено подражанием в десятках стран.
Данил Ласый Просветленный (41658) 1 месяц назад
Она сердце. А центр это жопа. Причём полная
Олег Олег Мыслитель (9077) 1 месяц назад
300 лет в Европе без разрешения России ни одна пушка не имела право стрелять
Cvthnm NhrfvМыслитель (5571) 1 месяц назад
300 лет у России были союзниками крупнейшие страны Европыи сама Россия была Европой пока Дугин с Сурком не навоняли про Евразию (а перед ними Гумиль, старое картавое корыто) Все трое тюрки - кибиточно-аульный сброд.
Cvthnm Nhrfv, не был ваш сброд европейцами, европейцы сами вас таковыми не считали никогда.
Даниил Кошелев Просветленный (27861) 1 месяц назад
Потому что центром становился транзитный регион. И если развитое хозяйство имеется выше соседей. Соответственно если дороги твои то ты можешь выкручивать руки