Задание по физике ☺️

нана нанана Ученик (116), открыт 1 день назад
1 ответ
Снежный Ветер Гуру (4888) 1 день назад
На графике показана зависимость скорости (v, м/с) от времени (t, с). Чтобы определить ускорение (a) в момент времени t = 2 с, нужно найти тангенс угла наклона касательной к графику в этой точке. График представляет собой прямую линию, поэтому ускорение постоянно.

Определим ускорение по графику:

В момент времени t = 1 с скорость v = 2 м/с.
В момент времени t = 3 с скорость v = 6 м/с.
Ускорение рассчитывается как изменение скорости, деленное на изменение времени:

a = (v₂ - v₁) / (t₂ - t₁) = (6 м/с - 2 м/с) / (3 с - 1 с) = 4 м/с / 2 с = 2 м/с²

Ответ: Ускорение тела в момент времени t = 2 с равно 2 м/с². Правильный вариант ответа — А.