Помогите пж с русским

An B Ученик (39), открыт 1 день назад
укажите верные утверждения цифры укажите в порядке возрастания?

1 Неполное предложение единица синтаксиса в которой пропущен главный или второстепенный член предложения легко восстанавливаемый речевой ситуации.

2 Неполное предложение это односоставное предложение с одним главным членом подлежащее выражен формой именительного падежа существительного или количественно именным сочетание.

3 Неполные предложения часто употребляется в диалоге.

4 Неполные предложения могут входить в состав сложных предложений.

5 Неполные предложения не могут входить в состав сложных предложений.

6 Пропуск членов предложения в неполном предложении может в произношение может быть выражен паузой, а на письме обозначен тире.

7 Неполные предложения могут быть только односоставными.

8 В неполных предложениях на месте пропуска какого либо члена предложения ставится многоточие.
1 ответ
alternativeGod Гуру (2720) 1 день назад
Верные утверждения о неполных предложениях:

Пояснения к каждому утверждению:

Верно. Неполное предложение — это синтаксическая единица, в которой пропущенный член (главный или второстепенный) восстанавливается из контекста или ситуации.

Неверно. Это описание односоставного предложения, но неполное предложение не обязательно односоставное.

Верно. Неполные предложения часто встречаются в диалогах, где из контекста понятно, что пропущено.

Верно. Неполные предложения могут входить в состав сложных предложений.

Неверно. Это противоречит утверждению 4.

Верно. Пропуск членов предложения может обозначаться паузой в устной речи или тире на письме.

Неверно. Неполные предложения могут быть как односоставными, так и двусоставными.

Неверно. На месте пропуска чаще используется тире или ничего не ставится, многоточие — не обязательный элемент.

Ответ:
Верные утверждения: 1, 3, 4, 6.

Ответ в порядке возрастания: 1, 3, 4, 6.
An BУченик (39) 1 день назад
От души брат