Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

График работы беременной (подробности внутри)

Нина Гуру (3033), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сейчас прочитала замечатульную статью на дети.мэйл.ру, что раб. день беременной должен составлять максимум 6 часов. Кому-нибудь удавалось устроить такой раб.день для себя? (конечно, если у Вас не свой бизнес или Вы не фриланс)
Лучший ответ
Марина Фильченкова Гуру (2642) 12 лет назад
Я вот недавно изучала эту тему. Короче ты имеешь право попросить укоротить тебе раб день и тебе не имеют права отказать, но зарплата твоя уменьшится соответственно отработанному времени (если конечно у тебя начальник не ангел во плоти и типа работай хоть 6 часов денежку заплатим... но как говориться ..сынок это фантастика).... Так причем когда ты уйдешь отпуск по беременности и родам... тебе будет выплачиваться твоя ЗП исходя из той что ты получала три последних месяца (т. е. соответственно отработанному времени) -)
Ну вот сама и решай.... хочешь ли пользоваться ТАКИМ правом или нет-)
Остальные ответы
Ангел Мудрец (15308) 12 лет назад
беременность-ведь не болезнь, какие могут быть особые графики?
Светлана Кляс Знаток (429) 12 лет назад
Наталья, а где подробности?
кошка Мудрец (13269) 12 лет назад
мой раб день чуть меньше 8 часов, и все норм. какие 6????че за бредятина? условия раб если жесткие, то их смягчают, но не сокращение раб дня. устаете иди на больничный и все.
Юлечка Гуру (4486) 12 лет назад
А я читала, что рабочий день по усмотрению начальства может быть сокращен на час, с перерывом на обед, либо неделя рабочая на один рабочий день. И по-моему с сохранением зарплаты прежней (точно не скажу).
Оксана Семенова Мудрец (15197) 12 лет назад
Согласна с Маруся Маруся!
Рабочий день будет короче, но и з/п тоже уменьшится!
псевдонима нет Просветленный (23289) 12 лет назад
по закону беременная может работать на полставки. По ТК. Но ведь и платят за полставки. Я раньше работала на 3 работах, во время беременности оставила две. Деньги нужны.
моника гелер бинг Мыслитель (6210) 12 лет назад
Я так работала. Но мне повезло меня мама еще в начае беременности в школу пристроила. Там все женщины в оновном и конечно все все понимают. Правда тяжело то что кроме работы я еще и на вечернем учусь.
Оксана Просветленный (20248) 12 лет назад
Мне сделали 4 часа рабочий день. 2 раза в неделю. И зп соответственная ((((( У нас декретниц много, работы на всех нет. Вот и получаем копейки.
Похожие вопросы