Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Товары и маркетплейсы
+4

Как протянуть слив от стояка до раковины?

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. Делаем ремонт в студии и решили немного изменить планировку, которую изначально предложил застройщик. На фотографии вы можете увидеть вариант, предложенный застройщиком. Мы же решили зону отдыха, ту, где, на рисунке, стоит телевизор и расположен шкаф, поменять местами с кухней. Получается, что в том месте, где планируется кухня надо как-то подготовить стены? Правильно? Может каким-нибудь герметиком места стыков обработать или постелить что-то? Это на случай протечки.

Но, главный вопрос, все таки, звучит так: как протянуть трубы от стояка до раковины, которая будет расположена примерно так, как показано на втором рисунке? Решение видится в том, чтобы вести трубы через прихожую. Как сделать так, чтобы слив нормально работал, и вода уходила в канализацию? Может, есть какие-нибудь насосы, может следует использовать измельчитель для пищевых отходов?
Заранее спасибо за помощь

так, как показано на втором рисунке

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7мес

Для труб диаметром от 40 до 50 мм – оптимальный угол наклона насчитывает 3 см на каждый метр длины.
Для труб диаметром от 85 до 100 мм – 2 см на каждый метр длины.

Аватар пользователя
Мыслитель
7мес

Вы очумели с вашим ремонтом, готовы уже у бабок на вокзале искать инженерных решений. . Идите к профессионалам и там получите толковый совет.

Аватар пользователя
Оракул
7мес

конечно есть насос даже фекальный,но если отключат(у меня это редкость и не на долго) 220, то как тогда?

Аватар пользователя
Просветленный
7мес

Скорей всего НИКАК.

Удаленный ответ Ответ удалён