Сейчас читаю книгу "Привет, Викинги!". Действительно ли большинство женщин так размышляет? (цитата)

Candy Ученик (120), открыт 3 недели назад
— Вообще Элис вышла замуж слишком рано! Ей следовало переспать с большим количеством мужчин до замужества. (цитата из книги)
________
Меня лично цитата эта удивила. Книга относительно новая (2018 год), а я читаю в основном классику 19 века и раннее. Раньше это было таким позором чем-то заниматься до свадьбы девушке..А сейчас наоборот, получается, девушки расстраиваются, если с большим количеством мужчин не попробовали данный "досуг"?
5 ответов
Зумер Мудрый Мыслитель (5940) 3 недели назад
Тогда времена были другие и замуж брали девочек с 12 лет. У нее еще куклы были в голове, какой порок?
СМЕРШ Искусственный Интеллект (101130) 3 недели назад
В отношении викингов?
CandyУченик (120) 3 недели назад
Не, там они в лагерь поехали по тематике викингов, читал год назад уже книгу, вопрос пересоздал
iQ Высший разум (135129) 3 недели назад
У разных народов и культур были разные традиции,подчас противоположные.Почитайте Энегльса - "Происхождение семьи,частной собственности и государства",не будете так удивляться.
CandyУченик (120) 3 недели назад
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (169991) 3 недели назад
Так в 19м веке было очень модно при строительстве церкви замуровать в основание десяток-другой крепостных рабынь, а среднестатистичекий русский рабовладелец обычно имел рабский гаремчик из девочек до 14-15 лет. А сейчас за это в тюрьму сажают. Времена меняются и это замечательно
АК-47 Высший разум (172773) 3 недели назад
Потому что женщине хранить свое целомудрие это принцип христианства и вообще авраамических религий (христианства ислама и иудаизма )
Викинги были язычниками