У нас блинница сковорода....очень классная.Попробуйте блины с яблоками...если любите сладкие.Мы в основном любим блины закусочные...с мясом или печенкой.
Чаще всего делаю обычные блины на молоке, жарю на блинной сковороде. Любимая начинка отварная курица или мясо, с жареным луком. Иногда печеночный торт готовлю, блины из говяжьей печени, молока, муки, яиц ещё горячими складываю стопкой, прослаивая сливочным маслом и тертым сыром, потом на ночь в холодильник.
У меня есть обычная отдельная сковородка, на которой жарю разные блины и блинчики - тонкие кружевные, с мясом, с печенью, с творогом и изюмом, со свежими или замороженными ягодами. Из кабачковых, картофельных и печеночных блинчиков делаю тортики.
блинница - это полная чушь. блины в ней не сделаешь. только толстые мерзкие плохо пропеченные лепешки. блини - по французски это оладьи. А для них ненужны специальные приспособления