Почему американцы не строят заборы вокруг домов?

Kukuy Ученик (23), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
У них нет заборов и любой преступник может вломиться к ним в дом.
Или это у нас россиян осталось на генетическом подсознании после сталинских репрессий?
Лучший ответ
Эмиль Пелгози Мастер (1136) 1 месяц назад
Плюс к выше сказанному дом с забором выглядит уродливо и не фотогенично
по этому Голливуд не снимает такие дома картинка не красивая,
но они попадаются.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (307220) 1 месяц назад
А какое вам дело до чужих заборов или их отсутствия?
KukuyУченик (23) 1 месяц назад
Просто задался этим вопросом после просмотра ужастика
Kukuy, потому, что ужачтики только в фильмах, а преступника забор не остановит. идут грабить по наводке, а не наобум
Эмиль ПелгозиМастер (1136) 1 месяц назад
Высокие глухие заборы жутко уродуют нашу местность
я не хочу что бы наши посёлки выглядели как одна большая промзона
но сейчас это именно так, за последние десятилетия
везде вдоль дорог появились уродливые заборы, шлагбаума, ворота,
we erw Знаток (273) 1 месяц назад
У них нет материалов, они хотят ну всё в России, да если бы и были, то всё ровно все бездари
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (115452) 1 месяц назад
Во многих штатах запрещено устанавливать заборы в соответствии с правилами пожарной безопасности.

Дома в Америке в основном каркасные и легко воспламеняются, поэтому у пожарных должен быть доступ к дому.

Считается, что забор — это проявление неуважения по отношению к соседям. Существует мнение, что привычка не ограждать дома идёт от протестантских традиций, согласно которым в общинах не принято выделяться и ставить себя выше других.

Возведение забора из дерева, металла или камня — не только сложно, но и дорого. Рациональные американцы не готовы выбрасывать деньги на установку ограды.
Sonk96 Оракул (73048) 1 месяц назад
Про оружие уже написали? Незаконно влезешь на частную территорию - могут пристрелить. Во-вторых, есть администрация, которой регламентируется внешний вид фасада дома. Если нельзя забор - фиг поставишь.
и Просветленный (32631) 1 месяц назад
Потому,что они загнивоющая и морально разлагающуяся страна!! У них даже нету ума забор поставить!! Они же тупые!!!!
Артём Музыченко Мастер (1973) 1 месяц назад
у них разрешено дома держать оружие и преступники тоже знают об этом
А.Т. Оракул (96167) 1 месяц назад
Строят (посмотри вью улиц в Гугле).

Обносят только задние дворы. Переднюю часть запрещено. Обычно там лужайка или живая изгородь. А задний двор - всё, что дальше фасада дома. Впрочем, богатые обносят забором всю территорию. Конфиденциальность ценят.

Когда-то и в России так делали, но потом (после ВОВ) с Украины пришла мода на полисадники у окон. Чтоб цветы не топтали, их закрывали мини-заборчиком. А в 1990-е появились полноценные заборы - следствие криминала. Сейчас это дань психологии - право на частную жизнь, ведь двор это продолжение дома сейчас. Тоже ценим конфиденциальность.
a vИскусственный Интеллект (304560) 1 месяц назад
1916 год, Сибирь. И палисадники присутствуют, и забором обнесены.
А.Т. Оракул (96167) a v, ну, у нас В СИБИРИ моду на палисадники принесли с запада ПОСЛЕ ВОВ.
D.G. Искусственный Интеллект (181415) 1 месяц назад
Безопасная страна.
eotswotmОракул (64054) 1 месяц назад
Это в раздел юмор
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (143634) 1 месяц назад
Где-то стоят,
особенно те, кто побогаче и у кого есть, что красть реально... виллы в Калифорнии, во Флориде посмотрите...

А у среднего класса нечего взять, ради мелочевки никто ломиться не будет, плюс сигнализация и оружие может быть дома...
Валерия Смирнова Ученик (164) 1 месяц назад
лмао там могут грохнуть если на территорию чужую зайти