Импортировал tkinter в pycharm пишет:

Саша Петропавловский Ученик (143), на голосовании 4 месяца назад
File "D:\PyCharm Community Edition 2024.2.4\pythonProject\Test.py", line 4, in <module>
root = Tk()
File "C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Programs\Python\Python313\Lib\tkinter\__init__.py", line 2459, in __init__
self.tk = _tkinter.create(screenName, baseName, className, interactive, wantobjects, useTk, sync, use)
~~~~~~~~~~~~~~~^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
_tkinter.TclError: Can't find a usable init.tcl in the following directories:
C:/Users/Пользователь/AppData/Local/Programs/Python/Python313/lib/tcl8.6 {D:/PyCharm Community Edition 2024.2.4/pythonProject/venv/lib/tcl8.6} {D:/PyCharm Community Edition 2024.2.4/pythonProject/lib/tcl8.6} {D:/PyCharm Community Edition 2024.2.4/pythonProject/venv/library} {D:/PyCharm Community Edition 2024.2.4/pythonProject/library} {D:/PyCharm Community Edition 2024.2.4/pythonProject/tcl8.6.14/library} {D:/PyCharm Community Edition 2024.2.4/tcl8.6.14/library}

This probably means that Tcl wasn't installed properly.
Голосование за лучший ответ
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21623) 5 месяцев назад
Означает что надо что-то делать с Tcl. К примеру переустановить или обновить сам питон.