Башен-строений вид справа-где-что известно?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147975), закрыт 1 день назад
О высокой башни-что прямо ответ был..вопрос об объектах справа...
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (69913) 1 месяц назад
Crown Building в Нью-ЙоркеCrown Building (ранее Heckscher Building и Genesco Building ) — 25-этажное здание высотой 416 футов (127 м) по адресу 730 Fifth Avenue на Манхэттене в Нью-Йорке. Построенное между 1920 и 1922 годами для филантропа Августа Хекшера, здание было спроектировано Уорреном и Ветмором как офисное здание.
Стиль - ар-деко.Ступенчатая конструкция здания была отрегулирована Постановлением о зонировании 1916 года. Существует три основных отступа : на 10-м, 13-м и 21-м этажах. Здание разделено на девятиэтажное основание, двенадцатиэтажную шахту и четырехэтажную восьмиугольную пирамидальную крышу.
Фасад в основном сделан из известняка с деталями из кирпича и терракоты, а также украшен листовым золотом. Над 25-м этажом возвышается восьмиугольная пирамидальная крыша, окрашенная в зеленый цвет и пронизанная двумя этажами окон. Вершина пирамиды включает в себя мотивы шара, кольца и гирлянды. Первоначально на крыше был «золотой петух», который был частью флюгера.
Нижние этажи включают розничные магазины, в то время как верхние этажи изначально содержали офисы, в 2020-х годах здание было переоборудовано в гостиницу и жилой дом Жаном-Мишелем Гати.
С 2024 года здание является достопримечательностью Нью-Йорка .

https://en.wikipedia.org/wiki/Crown_Building_(Manhattan)
http://www.world-art.ru/architecture/architecture.php?id=7800
Остальные ответы