Со скольки лет можно купить официально перцовый баллончик?
Мне всего 15 лет, недавно после того как я вышел с магазина меня преследовал пъянный мужчина с ножом, я испугался и начал убегать от него. Из-за этого я нуждаюсь в перцовом баллоне для самообороны.
Родителей попроси купить, в чем проблема?
Согласно Федеральному Закону «Об Оружии», данное средство относится к нелетальным гражданским средствам защиты. Покупать, носить и использовать его могут все совершеннолетние граждане страны. Так что правильным ответом на вопрос: со скольки лет можно использовать перцовый баллончик — будет с 18 лет, то есть с возраста наступления совершеннолетия.
с 18 вроде
Зачем покупать самостоятельно, попроси родителей
У нас с 14 покупают и в открытую хвастаются, так что я думаю с 14.