Подключение розетки на 3 провода

Большой парень Знаток (377), на голосовании 3 дня назад
Хочу установить розетку с внутренней установкой.
Там 3 провода, все одинаково цвета и все три при касании индикаторной отверткой горят. Собсно, а как подключить?
Старой розетки не было, стояла заглушка, сравнить не с чем.
Пробовал собрать наугад, но лампочка не работает при подключении
Голосование за лучший ответ
2025 Просветленный (27073) 1 месяц назад
вероятно неправильно подключены провода в распределительной коробке на стене под потолком, под напряжением должен быть только один провод - рабочая фаза, второй провод - рабочий ноль, третий провод - заземление которое подключается к торчащим контактам в розетке с заземлением, если не разбираетесь лучше не суйтесь, потому-что при перепутывании рабочего ноля и заземления создадите серъёзные проблемы себе и другим жителям
ЛО-М Оракул (80836) 1 месяц назад
ну вы понимаете,надеюсь что надо чтоб лампочка горела так ка там 220 и есть фаза (горит) и ноль (не горит),там что не так,вызовите электрика с УК
Елена Власова Искусственный Интеллект (185680) 1 месяц назад
Проще вам электрика вызвать, он быстро разберётся в чём дело.