лучше что типсы или формы? спросом что больше пользуется?

Azalii Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Лещенко Мастер (2070) 15 лет назад
Только формы, надежнее, практичнее и эстетичнее.
Остальные ответы
Елена Профи (610) 15 лет назад
Формы - это более новый метод наращивания, но сказать однозначно что лучше формы нельзя. Все зависит от формы натурального ногтя - при внизрастущих ногях типсы однозначно нельзя, при трамплинах - только типсы. Еще зависит от формы и длины свободного края - если длинны нет вообще, то типсы, для постановки форм нужно иметь хотябы миллиметр длинны. Сказать что формы надежнее, практичнее и эстетичнее.... я бы поспорила, при обоих методах можно сделать красивые и прочные ноготки. Удачи ВАм!!!!
*Небо* в *АлМаЗаХ* Профи (593) 15 лет назад
Это выбор зависит от нескольких факторов. Главными являются состояние и вид натуральных ногтей. Немаловажен так же и окончательный вариант дизайна. И, безусловно, на выбор влияет профессионализм мастера. Теперь рассмотрим все это подробнее.
В соответствии с арками ногтей к проблемным относятся плоские ногти, трамплинообразные, растущие вниз, очень выпуклые, обкусанные и очень маленькие по размеру, не соответствующие величине руки. Как видно все эти типы ногтей имеют арки, не отвечающие нормам. Но проблемными могут быть не только ногти, но и сами пальцы. Они могут иметь искривления в ту или иную сторону. В каждом из этих случаев должен быть свой подход, свое решение. Если выбор правилен именно для этого типа ногтей, то все зависит от точности его построения по архитектуре. Так что мнение многих мастеров о том, что, якобы, искусственные ногти сделанные на типсах более прочны, чем на формах, совершенно неверно. Прочность зависит только от правильности выбранного метода и правильности построения ногтей.
Тем не менее, большинство мастеров предпочитает моделирование на типсах. Да, этот способ более простой, но при работе с некоторыми типами ногтей он просто не допустим. Представьте ногти, растущие вниз. Если выполнить в этом случае моделирование с применением типсов, то при малейшем отрастании натурального ногтя его свободный край будет загибаться вниз. При этом между типсом и натуральным ногтем создается зазор, куда попадает грязь, влага и т. п. Продолжительность «жизни» такого ногтя невелика.
Рассмотрим другой крайний случай, когда желательно моделирование на типсах. Это справедливо в случае трамплинообразных ногтей. Форма, подставленная под такие «курносые» ногти, будет автоматически повторять их вид. Конечно, можно подставить шаблон немного под углом, но тогда нарушается вся система построения ногтя. Он будет толстым там, где этого быть не должно. Стрессовая зона будет более тонкой, по сравнению с остальным ногтем.
Некоторые типы ногтей можно сделать и с помощью типсов, и с применением форм. Например, плоские, имеющие хотя бы небольшой свободный край, высокопрофессиональные мастера делают на формах, но они также могут быть смоделированы на типсах. В этом случае решающим является мастерство их создателя. Но если плоские ногти к тому же еще и очень широкие, то выход только один – формы.
В случае с обкусанными ногтями, где совершенно отсутствует свободный край, идеальным выходом являются безусловно типсы. Однако мастера высокого класса могут сделать такие ногти без типсов на формах, или даже без них, выложив кончик ногтя непосредственно на коже.

Источник: Г. С. Зеленова «Моделирование ногтей»
Наргиза Пашинская Гуру (4691) 15 лет назад
Типсы нужны для тех у кого форма ногтей не ахти..., кстати после наращивания ногтей на типсах (примерно год) , свои не красивые ногти становятся ровнее и уже, а формочки для тех у кого свой ноготь красивой формы
Ксения Петрова Мудрец (11996) 15 лет назад
каждому свое. я ногти наращиваю уже лет 7 - тодько формы. типсы делала - не понравились. но на типсы спрос больше - на них гель делают. гель на форму делать - жесть, как трудоемко
Татьяна Мастер (1165) 15 лет назад
Типсы лучше и крепче.