Дз русский 8 класс

Octave Faster Ученик (102), открыт 18 часов назад
Вставьте в текст пропущенные слова, подобрав их из справок. Сделайте вывод: где употребляются неполные предложения. Неполные предложения делают речь…, экономнее без ущерба для смысла. Сфера употребления неполных предложений – …речь. Они частые гости в …, в непринуждённых художественных … . Среди …, … также можно встретить … односоставные предложения. Они позволяют глубокое содержание «упаковать» в сжатую, компактную форму. Для справок: лаконичный, разговорный, диалог, описание, поговорка, пословица, неполное.
3 ответа
Евгений Колчугин Профи (980) 18 часов назад
Сделайте вывод: где употребляются неполные предложения. Неполные предложения делают речь лаконичнее, экономнее без ущерба для смысла. Сфера употребления неполных предложений – разговорная речь. Они частые гости в диалоге, в непринуждённых художественных описаниях. Среди пословиц, поговорок также можно встретить неполные односоставные предложения. Они позволяют глубокое содержание «упаковать» в сжатую, компактную форму.

Вывод:

Неполные предложения чаще всего используются в разговорной речи, диалогах и художественных описаниях, а также в пословицах и поговорках.
Mihuila1141 Профи (735) 18 часов назад
Вот заполненный текст с подставленными словами:

Неполные предложения делают речь лаконичнее, экономнее без ущерба для смысла. Сфера употребления неполных предложений – разговорная речь. Они частые гости в диалоге, в непринужденных художественных описаниях. Среди поговорок, пословиц также можно встретить неполные односоставные предложения. Они позволяют глубокое содержание «упаковать» в сжатую, компактную форму.

Вывод:
Неполные предложения делают речь более лаконичной и экономной, что позволяет выразить мысль кратко, сохраняя смысл. Такие предложения активно используются в разговорной речи, особенно в диалогах и художественной литературе, а также встречаются в поговорках и пословицах, позволяя максимальное содержание выразить в минимально возможной форме.
у меня большая грудка Знаток (272) 18 часов назад
Неполные предложения делают речь лаконичнее, экономнее без ущерба для смысла. Сфера употребления неполных предложений – разговорная речь. Они частые гости в диалогах, в непринуждённых художественных описаниях. Среди поговорок и пословиц также можно встретить неполные односоставные предложения. Они позволяют глубокое содержание «упаковать» в сжатую, компактную форму.