5 месяцев назад
от

Пушкин-Свободы сеятель пустынный

Тема стиха: 1-2 предложения
Идея стиха:2-3 предл.
Мысли и чувства передаваемые в стихе: 2-4 предл.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тема стиха: Пушкин размышляет о роли поэта в обществе и о том, способен ли он повлиять на умы людей.

Идея стиха: Поэт, подобно сеятелю, пытается посеять в сердцах людей «свободы сеять» идеи, но они остаются «глухими» к его словам.

Мысли и чувства, передаваемые в стихе: Поэт ощущает себя одиноким сеятелем, который тщетно пытается пробудить в людях стремление к свободе. Он испытывает разочарование и грусть, осознавая, что его усилия не находят отклика в сердцах людей. Пушкин выражает мысль о том, что свобода и просвещение не могут быть навязаны, они должны исходить из самого общества.

Тема стиха:
Стихотворение "Свободы сеятель пустынный" А.С. Пушкина посвящено идее свободы и стремлению к духовному пробуждению.

Идея стиха:
Идея заключается в том, что свободная мысль и дух недоступны в условиях гнета и невежества. Поэт призывает читателя осознать важность свободы как основы для полноценной жизни и самовыражения.

Мысли и чувства, передаваемые в стихе:
В стихотворении чувство тоски и одиночества переплетается с надеждой на светлое будущее, когда духовная свобода покорит людей. Пушкин передает веру в то, что даже в самых трудных условиях семена свободы могут прорасти, приводя к возрождению и новым достижениям.

Складный демагог!

Ну ты прочти хотя-бы, косоглазый.