Если я засыпаю в 23 часа и встаю в 9, то мне надо засыпать в 20 часов, чтобы вставать в 6 30, чтобы выспаться?

xaxilin Профи (576), открыт 3 недели назад
11 ответов
♚︎ Of Nothing Мыслитель (6127) 3 недели назад
8 часов сон, считай.
AtomМастер (1258) 3 недели назад
Время сна сугубо индивидуально, кстати.
♚︎ Of Nothing Мыслитель (6127) Astro-Voyager, нет. Среднее, выявленное учёными вот.
AtomМастер (1258) 3 недели назад
Что «нет»? Есть люди, которые и за 5 часов высыпаются, а есть те, которым 8 часового сна мало. Это зависит от индивидуальных биоритмов человека
♚︎ Of Nothing Мыслитель (6127) Astro-Voyager, не зависит. 8 часов всем хватает.
AtomМастер (1258) 3 недели назад
Вы за всех берётесь отвечать? Мне, например, не хватает. Мне 9-10 часов надо, чтобы выспаться
♚︎ Of Nothing Мыслитель (6127) Astro-Voyager, это так кажется. А на самом деле 8 хватит.
AtomМастер (1258) 3 недели назад
У Вас до такой степени упёртая позиция, что переубеждать Вас в индивидуальности времени сна бессмысленно. Ну хорошо, обратитесь к любому профессиональному сомнологу с этим вопросом.

Кстати, а почему такая упёртость в 8 часов сне? Аргументируйте, приведите доводы. Пока слова о 8 часов сне остаются словами...
♚︎ Of Nothing Мыслитель (6127) Astro-Voyager, да это все знают. Вот тебе текст с медицинского сайта: Длительность сна – очень индивидуальный показатель. В среднем взрослым нужно спать не менее 8 часов.
AtomМастер (1258) 3 недели назад
«В среднем» — ключевое слово. Ты вырвал из контекста цифру «8», и оперируешь ей.
♚︎ Of Nothing Мыслитель (6127) Astro-Voyager, так это база. Почти всем людям на свете надо 8, значит 8 и комментатору надо.
AtomМастер (1258) 3 недели назад
«Длительность сна – очень индивидуальный показатель»

Нужны ещё твои комментарии? Я тебе это три раза написал, и в комментариях общих тоже, но ты упорно закрываешь глаза на эту фразу.
♚︎ Of Nothing Мыслитель (6127) Astro-Voyager,
Lauden Senior Ученик (231) 3 недели назад
Ты просыпаешь тогда,когда ты сам выспался?
xaxilinПрофи (576) 3 недели назад
я на работе сплю
Lauden Senior Ученик (231) xaxilin, тогда не могу помочь
Степан Чикизов Профи (572) 3 недели назад
нет, ты все равно не выспешься, тебе просто нужно постепенно уменьшать время просыпания
QW1xxell Полынкин Ученик (78) 3 недели назад
Если хочешь встать в 6:30, ложись в 20.00
Люблю слойку с сыром Ученик (108) 3 недели назад
Я ваще в 5 ложусь, в 15 просыпаюсь ???
Вячеслав Гуру (2574) 3 недели назад
Бро, я уже сплю в 22:00 и просыпаюсь в 05:45, но я всё равно хочу спать даже если проснусь в 03:00 или в 08:00
Gerdot Lareston Мудрец (11939) 3 недели назад
В 22:30 можешь спать пойти. Убитым не будешь. Но не выспишься, потому что стрессовая ситуация и обязательство. Когда человеку куда-то надо, он не высыпается. За исключением разных случаев. Это очень правильные люди которые живут с здоровым образом жизни и хорошо высыпаются. И второй случай ложиться очень рано спать. В 20:00-21:00.
xaxilinПрофи (576) 3 недели назад
просто, я хз что делать, тупо за станком сплю на ходу
Gerdot Lareston Мудрец (11939) xaxilin, Ну раз так, то тебе придётся в 20:30-21:00 ложиться спать. Будешь высыпаться.
Я Мудрец (10754) 3 недели назад
Ну так то нормально..А организму не прикажешь..
Atom Мастер (1258) 3 недели назад
Вопрос о времени сна сугубо индивидуален. Я не знаю, почему врачи рекомендуют спать именно 8 часов. Некоторым людям этого времени много, другим — мало. Допустим мне мало восьмичасового сна, мне 9-10 нужно. Так что решайте сами.