Мощность двигателя трактора N=438 кВт. Максимальная скорость, с которой трактор может тянуть прицеп V=7.8 м/с, при этом сила натяжения сцепки F=25 кН. Сила сопротивления движению пропорциональна скорости. Коэффициенты сопротивления для трактора и для прицепа разные. Определите: 1. Максимальную скорость V1, с которой трактор сможет тащить два таких прицепа. 2. Силу F1 натяжения сцепки между прицепами в этом случае. 3. Максимальную скорость Vmax, с которой может двигаться трактор без груза. 4. Силу Fс сопротивления движению в этом случае.
1. Максимальную скорость V1, с которой трактор сможет тащить два таких прицепа.
2. Силу F1 натяжения сцепки между прицепами в этом случае.
3. Максимальную скорость Vmax, с которой может двигаться трактор без груза.
4. Силу Fс сопротивления движению в этом случае.
V1 = м/c
F1 = кН
Vmax = м/c
Fc = кН