Он подумал: «Ну все, конец!» В комнату вошел капитан.
Или например.
Он подумал: «Ну все конец!» Но его мысленный процесс прервал капитан.
Нужно ли ставить точку между закрывающими кавычками и новым предложением? Просто первое выглядит не очень как по мне. Во втором как я понимаю можно поставить тире вот так. Он подумал: «Ну все конец!» - но его мысленный процесс прервал капитан. Как вообще оформить эти примеры?
- Он подумал: «Ну все, конец!» В комнату вошел капитан.
Или например.- Он подумал: «Ну все конец!» Но его мысленный процесс прервал капитан.
Нужно ли ставить точку между закрывающими кавычками и новым предложением? Просто первое выглядит не очень как по мне. Во втором как я понимаю можно поставить тире вот так.Он подумал: «Ну все конец!» - но его мысленный процесс прервал капитан.
Как вообще оформить эти примеры?