Нужно ли сейчас покупать акции втб?
Если лет на 10-15, то да, надо покупать, так как рынок сильно недооценил эти акции и поэтому на горизонте 10 лет они потенциально будут расти быстрее рынка.
Но если ваш горизонт всего 1-2 года, то ни в коем случае. В ближайшее время Центробанк России будет повышать свою учетную ставку (особенно, если СВО будет продолжаться). А это значит, что все российские акции (в том числе и акции ВТБ) будут продолжать своё падение. То есть вы купите акции перед ценовой ямой и потом будете пару лет ждать, когда цены на акции станут хотя бы такими, по каким ценам вы их покупали.
можно, но не нужно. Сейчас весь российский рынок дёшев. Под какую идею думаешь брать именно ВТБ?
Что значит "нужно"?
Если они подходят под вашу стратегию и для вас хорошая точка входа или пополнения, то берите.
Не все вообще его берут, так что необходимости нет.
Технически не запрещено, но ВТБ родился мёртвым.
Гугли "народное IPO ВТБ"
Российские акции даже инфляцию не погашают. Всё это возня в песочнице кто кого обманет.