Помогите!

Диана Володина Знаток (267), закрыт 14 лет назад
У собаки болит ухо,мы ее купали и наверное попала вода,но после этого прошло уже 3 дня и тоько вчера она начала скулить и плакать(чешет ухо и треться им об пол).Капали капли и камфорное масло,но улучшений нет.К ветеринару сводить нет возможности!
Собаке 2 месяца!
Может кто -то что-то знает!Помогите пожалуйста,!
Лучший ответ
Андрей Бармин Высший разум (115205) 14 лет назад
Сейчас скажу что сделает ветеринар если вы поедете в клинику:
Воды в ухе уже скорее нет (если времени много прошло).... там воспаление осталось... .
Первое намотает ватку (скажем на пинцет) и поглубже в ухе им все протрет.... можно несколько раз.. .
Второе протрет все перекисью только не сильно намочив... .
Выпишет капли.... скажем "БАРС" кстати хорошие... одновременно от все паразитов собачку почистите... .
Со вторым ухом можно сделать ту же процедуру.... лишним не будет... .
Может еще выписать легкое обезбаливающие и противоаллергическое.... тавегил например пол таблетки.... или любое другое... .
все эти процедуры можете сделать и сами... .
только первый процедуру осторожнее надо.... пусть кто то держит что б собака головой не мотала.... и не торопясь аккуратно протирайте....
Источник: Мой пустой башка...
Остальные ответы
ab Знаток (493) 14 лет назад
бедненькая собачка
vernal Гуру (3174) 14 лет назад
а если к ветеренару возможности нет сводить зачем заводили собаку чтобы мучать.
маргарита Мастер (1742) 14 лет назад
у моей собаки тоже так было, но прошло само собой
Сахарок Мастер (1148) 14 лет назад
по ройтесь по вет сайтам. а так же позвоните в ветеринарную клинику и спросите у врача!! ! он лучше знает!
ЛЮТЯ Мастер (2078) 14 лет назад
Отличные капли "Барс"
ольга Гуру (4716) 14 лет назад
не можете свозить - вызывайте на дом ветврача
Андрей Ученик (145) 14 лет назад
не кормите сладким и конфетами от этого образуются пробки в ушах собак
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 14 лет назад
Согласна с Ольгой - вызывайте на дом.
Где Вы живете, что у Вас нет ветеринара? ?
Даже в деревне он есть (там ведь скот)
Картинка Гуру (2866) 14 лет назад
найти надо возможность показаться вету!! ! а сами не вздумайте в ухе пинцетом копаться, тем более у щенка!!!
Дарья Кочедаева Мастер (1656) 14 лет назад
Согласна, "Барс" от АВЗ (Агроветзащита), а там по инструкции
Софья Кривошеева Мудрец (17932) 14 лет назад
Застудили вы ее при купании. У собаки, возможно, отит. А может, ушной клещ. В любом случае, диагноз установит ТОЛЬКО врач!! ! Начнете заниматься самолечением - можете угробить щенка.
А почему доктор-то недоступен? В тундре живете или в тайге?
Аннеточка Ученик (147) 14 лет назад
а почему вы к ветеринару не можете сходить? как уже говорили, везде есть ветеринарная клиника!! !
А так по интернету полазийте, там что-нибудь найдёте))
Ольга Гетманова Знаток (469) 14 лет назад
Может попробовать капли, которые при отите используют для людей?
Ясочка Гуру (4449) 14 лет назад
Прекрасные ушные капли ОТИПАКС. С обезболиванием и антибиотиками. Человеческие, но хорошо псам помогают. Нам помогло, правда псу был 1 год. И ветеринар прописал.
селена тайна ночи Просветленный (34488) 14 лет назад
уши чистить раствором 3 раза в день. на полстакана водки 1 таблетку фурациллина. 10 дней подряд. самые лучшие капли-ОТОНАЗОЛ. если не можете их купить - тогдаАНАУРАН. капать 2-3 раза в день. на ночь давать димедрол в таблетках по весу. раковину уха можно на ночь мазать преднизолоновой мазью. но не увлекайтесь. она гормональная. у вас маленький щенок. димедрол совсем чуть-на среднюю собаку не более трети, на маленькую четвертинку.
Аnastasia Профи (559) 14 лет назад
Самим в ушах у такого маленького опасно ковряться, возможно, что у него клещ (если вдруг на улицу выводили, либо есть др. дом. животные) . капли Барс - мы пользуемся ими от клещей и др. паразитов.