5 месяцев назад
от

Можете пожалуйста посоветовать мангу, манхву или маньхуа на тему богатства и бедность.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если говорить о произведениях, затрагивающих тему социального неравенства, то особого внимания заслуживает корейская манхва "История Кан Чжи Ён". Это глубокое повествование о девушке из бедной семьи, которая пытается выжить в мире, где статус определяется деньгами. Автор мастерски показывает контраст между роскошными офисами чеболей и тесными квартирами обычных людей.

В схожем ключе написана манга "Дворецкий и госпожа", но здесь социальное неравенство показано через необычную призму: главный герой - богатый наследник, притворяющийся дворецким, чтобы понять жизнь простых людей. Произведение избегает типичных клише жанра и предлагает неожиданный взгляд на проблему классового разделения.

Отдельного упоминания достойна маньхуа "Властелин денег", где финансовое неравенство раскрывается через призму фэнтези: главный герой получает способность видеть денежные потоки и манипулировать ими, что приводит к неожиданным последствиям и заставляет задуматься о истинной природе богатства.

В более драматичном ключе тему раскрывает "Золотой шёпот" - история о журналистке, расследующей коррупцию в высших кругах общества. Здесь социальное неравенство показано через призму криминальной драмы, что добавляет повествованию особую остроту.

В Истинном образовании была арка безумной мамки против нищеты

Выгляни в окошко

Лучше русскую класику почитай

Знаю только лоли манги, увы