5 месяцев назад
Как решать химические уравнения
Умоляю помогите как эту фигню решать я в 8 классе скоро сделаю себе лоботомию пж объясните мне тупой как и куда зачем и нафига, единственное что я знаю так это то что при соединение двух хим элементов выходит новый смешанный хим элемент
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Надо знать, что соединяется, а что в реакцию не вступает, ну и коэффициенты считать.
Через дискриминант
Вот шаги: во-первых, посчитайте атомы с каждой стороны. Во-вторых, измените коэффициент одного из веществ. В-третьих, снова посчитайте количество атомов и, оттуда, повторяйте шаги два и три, пока не уравновесите уравнение. Вот пример химической реакции, которую нужно уравновесить: H 2 + O 2 → H 2 O.