Что такое придаточное определительное?

Lessa Andreeva Ученик (52), открыт 11 часов назад
5 ответов
Koza Travushka Мыслитель (5614) 11 часов назад
Придаточное — это зависимая часть главного предложения в сложноподчинённом предложении. Присоединяется к главной части с помощью союзов или союзных слов.
Саня Михайлов Мыслитель (6294) 11 часов назад
Придаточные определительные - это такие придаточные, которые отвечают на вопрос «какой?» и присоединяются к конкретному слову (имени существительному или местоимению) при помощи союзных слов «который», «какой», «чей», «кто», «что», местоименных наречий «где», «откуда», «когда», «куда», а также некоторых союзов– «будто», «как», «словно», «точно».
Оуджи Буда Ученик (148) 11 часов назад
Придаточное определение - то речевая конструкция, состоящая из существительного и зависимых от него слов. Он указывает на дополнительное действие, которое выполняется существительным или местоимением (представленным в предложении подлежащим), и обычно относится к глаголу (сказуемому). Отвечает на вопросы — Что делая? Что сделав?
ТГ Искусственный Интеллект (625392) 11 часов назад
от главного можно задать вопрос КАКОЙ?
Я еду в город,,(какой?) который расположен на берегах Невы