Функцию можно записать в виде y = -2sin(3(x+1/3))
+1/3 показывает, что график смещён относительно обычного синусоидального влево по оси ОХ на 1/3.
Множитель 3 показывает, что синусоида "сожмётся" по оси ОХ в 3 раза. Т.е., если у sin(x) период повторения 2*pi (180 градусов), то у заданного графика период будет 2*pi/3 (60 градусов).
Множитель 2 определяет, что график "растянется" по оси OY в 2 раза. Когда у sin(x) график ограничен по вертикали значениями -1 и 1, то у заданной функции границы составляют -2 и 2.
Знак "минус" в начале формулы говорит о том, что график "перевёрнут" симметрично оси OY.