Arduino светодиодная матрица
можете подсказать как управлять(подключить) светодиодную матрицу к ардуино uno
сколько гайдов не посмотрел всеравно не понимаю ничего в ихних картинках обьясните как чайнику пожалуйста
Если с картинками непонятно, то на словах - и вовсе.
Вообще, такими штуками непосредственно управлять с ардуины не особо удобно. Много кода, нужно много выводов, возможно какие-то ключи приделывать. Лучше взять ту же матрицу в виде модуля, и с микрухой MAX7219, которая сделает всю обезьянью работу по управлению матрицей. Стоит копейки.
https://ampero.ru/svetodiodnyy-modul-na-max7219-dlya-arduino-8x6.html
На алике еще дешевле.
Чайнику это не объяснить, если он думать и сам разбираться не умеет.
Ищи схему матрицы(распиновку) и способы подключения светодиодов к выводам МК.
Что именно непонятно? Вот схема, вот скетч, где затуп?